Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Четверг, 25.04.2024, 23:28
Главная » Архив материалов

Заключение соглашения по иранской ядерной программе, в результате которого Иран сможет поставлять нефть на мировой рынок, приведет к падению цены Brent на 5 долларов, прогнозируют аналитики, опрошенные телеканалом CNBC.

"Переговоры имеют 70% вероятности успеха, и мы оцениваем, что на такой новости стоимость Brent упадет 5 долларов", — приводятся в сообщении CNBC слова сырьевого аналитика Societe Generale Майкла Уиттнера (Michael Wittner).

"Соглашение вызовет мгновенное падение цены нефти Brent, но не более чем на 5 долларов…. Соглашение станет прорывом, однако оно лишь усилит переизбыток предложения на рынке и, вероятно, подтолкнет Brent к отметке в 30 долларов за баррель", — заявил CNBC вице-президент IHS Energy Insight Виктора Шам (Victor Shum).

Снятие санкций с Ирана и возмо ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.02.2018

Греция сохраняет интерес к строительству газопровода для поставок природного газа из России через свою территорию в Европу, сообщил во вторник замглавы МИД Йоргос Катругалос.

"Наш интерес к строительству газового хаба неизменный. Пока у меня нет новостей из министерства энергетики (Греции) по этому вопросу. Однако следующее заседание национального совета по внешней политике, которое пройдет 10 мая, будет посвящено специально темам энергетической дипломатии", — сказал Катругалос.

"Эти вопросы будут в центре обсуждения 10 мая", — отметил он.

Во второй половине этого года Россия планирует приступить к строительству морского участка газопровода "Турецкий поток". Проект предполагает строи ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.02.2018

Казахстан. Экономический рост в странах-экспортерах нефти и газа в Центрально-Азиатском регионе несколько замедлится примерно до 5,5%. Вместе с тем государственные расходы и целевые кредиты по-прежнему будут поддерживать активный рост в ненефтяном секторе.
Таков один из прогнозов Международного валютного фонда, который был озвучен на презентации традиционного отчета фонда в Алматы.
Отметив рекордно низкий уровень инфляции, который фиксируется в Казахстане в последние месяцы, заместитель директора департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ Юха Кяхконен подчеркнул, что в республике (и регионе в целом) по-прежнему наблюдается динамичный подъем после мирового финансового кризиса, и экономические перспективы остаются благоприятными. При этом они создают возможность укрепить резервы, подготовиться к любым возможным рискам ухудшения перспектив роста, таким как сни ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.02.2018

«Газпром» объявил о создании в Берлине новой компании, которая будет заниматься продажей газа на европейских заправочных станциях. Об этом сообщается на сайте Gazprom Marketing & Trading.

Как отмечается в заявлении, Gazprom NGV Europe — полностью дочернее предприятие Gazprom Germania — была основана 24 августа. «Компания будет выполнять все нормативные требования закона об энергетике Германии, который предусматривает разделение торговли и транспортировки», — говорится в тексте.

Gazprom NGV Europe продолжит деятельность Gazprom Germania по торговле сжатым природным газом. Новая компания стала оператором 50 газозаправочных станций на территории Германии, а также еще десяти в Чехии и Польше.

Управляющим директором предприятия назнач ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 19.02.2018

Издана книга «ИУС газопромысловых объектов: современное состояние и перспективы развития», которая стала итогом работы специалистов ООО «Газпром добыча Ямбург». Рафик Алиев, Анатолий Арабский, Олег Арно, Сергей Гункин и Этибар Талыбов проанализировали результаты внедренных в производство на объектах компании инновационных решений.
Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Ямбург», авторы представили современное состояние разработки информационно-управляющих и автоматизированных систем управления технологическими процессами газопромысловых объектов нефтегазоконденсатных месторождений Крайнего Севера. Книга включает результаты многолетних исследований, которые помогут привлечь внимание к существующим проблемам создания интеллектуальных информационно-управляющих систем. В монографии есть о ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 19.02.2018

Тюменский ученый предлагает ввести пообъектный принцип предоставления льгот по добыче трудноизвлекаемых запасов нефти. С таким предложением доктор геолого-минералогических наук, профессор, главный научный консультант НАЦ РН имени В.И.Шпильмана Фаиз Хафизов выступил на научно-практической конференции «Наумовские чтения», которая прошла сегодня в Тюмени. «Сейчас в Западной Сибири насчитывается около десяти миллиардов тонн геологических запасов нефти, которые мы относим к трудноизвлекаемым. И они не осваиваются. Надо сделать так, чтобы нефтяники пошли на эти месторождения», - уверен Фаиз Хафизов.
К объектам с трудноизвлекаемыми запасам нефти ученый считает возможным отнести полностью продуктивные пласты - Тюменскую и Баженовскую свиты, Ачимовскую пачку, которые прос ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 17.02.2018

$IMAGE1-left$Росгеология начала процесс по переработке сейсмических данных по Южно-Таркосалинскому участку недр. Её дочерняя компания - Самаранефтегеофизика, по заказу Роснефти, обработает имеющиеся сейсмические материалы исследований методом общей глубинной точки 2Д по Южно-Таркосалинскому лицензионному участку недр. Объект расположен на территории Пуровского района, в одиннадцати километрах от поселка Харампур. Как сообщает Росгеология, в рамках контракта Самаранефтегеофизика подготовит анализ сейсмических материалов исследований до декабря 2016 года.
Напомним, в январе 2016 года Роснефть получила лицензию на Южно-Таркосалинский участок недр в Пуровском районе ЯНАО. Документ предусматривает геологическое изучение участка недр, включающее поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, разведку и добычу полезных ископаемых. Разработкой месторождения занимается дочка Роснефти – ООО «РН-Пурнефтегаз». Срок действия лицензии - до 28 января 2041 года.
Просмотров: 277 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.02.2018

Планы Литвы по строительству новой атомной станции не являются экономически обоснованными. Об этом заявил руководитель направления атомной энергетики в Eesti Energia Андрес Тропп после поездки в Литву, которая состоялась на минувшей неделе.

По его словам, Eesti Energia получила подтверждение того, что проект Висагинской АЭС на сегодняшний день не может быть реализован по экономическим причинам. В компании полагают, что проект, подготовка которого заняла семь лет, будет закрыт, передает Baltic Business News. Как отмечает издание, Министерство экономики Эстонии до последнего момента сообщало, что работы, связанные с проектом АЭС, продолжаются.

Ранее в этом месяце литовская газета Verslo Žinios написала, что если Эстония решится на выход из проекта, то ее место может занять Польша. Как отмечала г ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.02.2018

Как сообщили в департаменте угольной промышленности, в том числе энергетических марок добыто 14,2 млн т, коксующихся — 5,6 млн т. Месяц завершен с увеличением к сентябрю 2015 года на 0,6 млн т (19,2 млн т). Потребителям в сентябре отгружено свыше 15 млн т качественного кузбасского угля (10,3 млн т — на экспорт, 2,6 млн т — металлургам и коксохимикам России). На обогатительных фабриках переработано 10,2 млн т «черного золота» (2015 г. — 10,4 млн т), из них 5,4 млн т – углей ценных коксующихся марок (энергетических марок — 4,8 млн т). За 9 месяцев 2016 года добыто 168 млн т угля, что на 12,8 млн т или на 8,2% больше по сравнению с показателем соответствующего периода прошлого года (155,2 млн т), из них открытым способом добыто 107,4 млн т угля (на 5,7 млн т или на ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.02.2018

Турецкие власти отказали Киеву в просьбе пропустить через Босфор танкеры со сжиженным газом, мотивировав отказ тем, что проход судов может оказаться опасным для мегаполиса, сообщает "Российская газета" со ссылкой на посла Турецкой Республики на Украине Джана Тезеля.

"Стамбул очень густонаселенный город. Любая авария с СПГ-танкером может стать причиной крупной трагедии", - пояснил Тезель. Кроме того, добавил он, Турция ответит аналогичным образом любому черноморскому государству, которое обратится с подобной просьбой. При этом посол добавил, что его страна готова в будущем оказывать помощь Украине в решении энергетических проблем, когда Турция осуществит планы по строительству у себя регионального энергетического хаба после введения в строй таких проектов, как TANAP и "Турецкий поток".

Украинские власти н ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.02.2018

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 116 117 »