Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 26.04.2024, 20:46
Главная » 2018 » Февраль » 20
Греция сохраняет интерес к строительству газопровода для поставок природного газа из России через свою территорию в Европу, сообщил во вторник замглавы МИД Йоргос Катругалос.

"Наш интерес к строительству газового хаба неизменный. Пока у меня нет новостей из министерства энергетики (Греции) по этому вопросу. Однако следующее заседание национального совета по внешней политике, которое пройдет 10 мая, будет посвящено специально темам энергетической дипломатии", — сказал Катругалос.

"Эти вопросы будут в центре обсуждения 10 мая", — отметил он.

Во второй половине этого года Россия планирует приступить к строительству морского участка газопровода "Турецкий поток". Проект предполагает строи ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.02.2018

Казахстан. Экономический рост в странах-экспортерах нефти и газа в Центрально-Азиатском регионе несколько замедлится примерно до 5,5%. Вместе с тем государственные расходы и целевые кредиты по-прежнему будут поддерживать активный рост в ненефтяном секторе.
Таков один из прогнозов Международного валютного фонда, который был озвучен на презентации традиционного отчета фонда в Алматы.
Отметив рекордно низкий уровень инфляции, который фиксируется в Казахстане в последние месяцы, заместитель директора департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ Юха Кяхконен подчеркнул, что в республике (и регионе в целом) по-прежнему наблюдается динамичный подъем после мирового финансового кризиса, и экономические перспективы остаются благоприятными. При этом они создают возможность укрепить резервы, подготовиться к любым возможным рискам ухудшения перспектив роста, таким как сни ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.02.2018