Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 29.03.2024, 08:31
Главная » 2018 » Февраль » 16
$IMAGE1-left$Росгеология начала процесс по переработке сейсмических данных по Южно-Таркосалинскому участку недр. Её дочерняя компания - Самаранефтегеофизика, по заказу Роснефти, обработает имеющиеся сейсмические материалы исследований методом общей глубинной точки 2Д по Южно-Таркосалинскому лицензионному участку недр. Объект расположен на территории Пуровского района, в одиннадцати километрах от поселка Харампур. Как сообщает Росгеология, в рамках контракта Самаранефтегеофизика подготовит анализ сейсмических материалов исследований до декабря 2016 года.
Напомним, в январе 2016 года Роснефть получила лицензию на Южно-Таркосалинский участок недр в Пуровском районе ЯНАО. Документ предусматривает геологическое изучение участка недр, включающее поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, разведку и добычу полезных ископаемых. Разработкой месторождения занимается дочка Роснефти – ООО «РН-Пурнефтегаз». Срок действия лицензии - до 28 января 2041 года.
Просмотров: 273 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.02.2018

Планы Литвы по строительству новой атомной станции не являются экономически обоснованными. Об этом заявил руководитель направления атомной энергетики в Eesti Energia Андрес Тропп после поездки в Литву, которая состоялась на минувшей неделе.

По его словам, Eesti Energia получила подтверждение того, что проект Висагинской АЭС на сегодняшний день не может быть реализован по экономическим причинам. В компании полагают, что проект, подготовка которого заняла семь лет, будет закрыт, передает Baltic Business News. Как отмечает издание, Министерство экономики Эстонии до последнего момента сообщало, что работы, связанные с проектом АЭС, продолжаются.

Ранее в этом месяце литовская газета Verslo Žinios написала, что если Эстония решится на выход из проекта, то ее место может занять Польша. Как отмечала г ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.02.2018

Как сообщили в департаменте угольной промышленности, в том числе энергетических марок добыто 14,2 млн т, коксующихся — 5,6 млн т. Месяц завершен с увеличением к сентябрю 2015 года на 0,6 млн т (19,2 млн т). Потребителям в сентябре отгружено свыше 15 млн т качественного кузбасского угля (10,3 млн т — на экспорт, 2,6 млн т — металлургам и коксохимикам России). На обогатительных фабриках переработано 10,2 млн т «черного золота» (2015 г. — 10,4 млн т), из них 5,4 млн т – углей ценных коксующихся марок (энергетических марок — 4,8 млн т). За 9 месяцев 2016 года добыто 168 млн т угля, что на 12,8 млн т или на 8,2% больше по сравнению с показателем соответствующего периода прошлого года (155,2 млн т), из них открытым способом добыто 107,4 млн т угля (на 5,7 млн т или на ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.02.2018

Турецкие власти отказали Киеву в просьбе пропустить через Босфор танкеры со сжиженным газом, мотивировав отказ тем, что проход судов может оказаться опасным для мегаполиса, сообщает "Российская газета" со ссылкой на посла Турецкой Республики на Украине Джана Тезеля.

"Стамбул очень густонаселенный город. Любая авария с СПГ-танкером может стать причиной крупной трагедии", - пояснил Тезель. Кроме того, добавил он, Турция ответит аналогичным образом любому черноморскому государству, которое обратится с подобной просьбой. При этом посол добавил, что его страна готова в будущем оказывать помощь Украине в решении энергетических проблем, когда Турция осуществит планы по строительству у себя регионального энергетического хаба после введения в строй таких проектов, как TANAP и "Турецкий поток".

Украинские власти н ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.02.2018

В филиалах Общества начали работу комиссии по проверке готовности объектов к работе в осенне-зимний период эксплуатации 2017–2018 года.

Комиссии традиционно сформированы по региональному принципу. Их возглавили заместители генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Надымский регион (Ямбургское, Ныдинское, Ново-Уренгойское, Пангодинское, Правохеттинское, Надымское, Ягельное, Приозерное, Лонг-Юганское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ), Надымское управление аварийно-восстановительных работ (УАВР), Надымское управление технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ)). Председатель комиссии — заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» по эксплуатации компрессорных станций Алексей Прокопец;

Белоярский регион (Октябрьское, Перегребненское, Бобровское, Казымское, Верхнеказымс ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.02.2018