Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 26.04.2024, 04:22
Главная » 2016 » Июль » 08
Издание Independent со ссылкой на главу Министерства энергетики Великобритании Эда Дэйви сообщает, что страны «Большой семерки» разработают план поддержки Украины на случай проблем с поставками газа зимой.

Министр заявил, что план помощи будет разработан к июню 2014 года. Представители G7 ранее обсудили вопрос минимизации энергетической зависимости от России. Как сообщает газета, страны G7 намерены в рамках программы по увеличению энергоэффективности построить терминалы для использования сжиженного газа, расширить систему трубопроводов и отменить со стороны США ограничения на экспорт сланцевого газа.

8 мая Министр энергетики России Александ ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.07.2016

Еще до конца текущего года США обгонят Саудовскую Аравию по объемам суточной добычи нефти. Такую информацию опубликовала английская The Financial Times, Ссылаясь на данные экспертов Международного энергетического агентства.

«США становятся крупнейшим мировым добытчиком нефти. В июне и августе США и Саудовская Аравия шли вровень по объемам добычи нефти и попутных жидких газов — по 11,5 млн баррелей. Продолжающийся в Америке рост нефтедобычи позволяет полагать, что в уже в этом или предстоящем месяце США обойдут Саудовскую Аравию по производству нефти, впервые — с 1991 года», — пишет издание.

По оценкам э ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.07.2016


Сербия заинтересована в азербайджанском газе. Об этом сказал посол Сербии в Азербайджане З. Вайович.

"Сербия готова участвовать в проектах по транспортировке азербайджанского газа в Европу. Сербия сама нуждается в азербайджанском газе", - сказал он.

Сербия имеет контракты с Россией на поставку газа, но заинтересована в диверсификации маршрутов, в том числе из прикаспийского региона.

Южный газовый коридор одно из приоритетных для ЕС энергетических проектов. Он призван диверсифицировать маршруты и источники энергопоставок, в частности из региона Каспийского моря, увеличив тем ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.07.2016