Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Понедельник, 29.04.2024, 12:18
Главная » Архив материалов

В 2020-2024 годах при условии бронирования 60 млрд кубометров в год «Нафтогаз» предлагает тариф на уровне $3,21 за прокачку тысячи кубометров по 100 км ГТС.

«Чем больше объемы и на чем более длительный период «Газпром» будет бронировать, тем ниже будет тариф», — заявил председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев, которого цитирует Deutsche Welle (DW).

При бронировании 100% мощности — то есть 90 млрд кубометров — тариф может составить $2,56, сказал топ-менеджер.

По его словам, за январь-август объем транзита российского газа через Украину в ЕС составил 59 млрд кубометров, а по итогам года тариф будет $2,61 за тысячу кубометров на 100 км.

Действующий контракт на транз ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.09.2019

В связи с увеличением заводами ПАО «Газпром» объема производства сжиженного углеводородного газа (СУГ), АО «Газпром газэнергосеть» скорректировало план реализации в июне 2017 года.

Предлагаем покупателям, заключившим с АО «Газпром газэнергосеть» договоры поставки СУГ, приобрести в июне 2017 года дополнительные объемы пропана-бутана технического (ПБТ).

В случае заинтересованности необходимо предоставить в АО «Газпром газэнергосеть» заявку на покупку дополнительного объёма в срок до 15:00 (МСК) 20 июня 2017 года.

Распределение дополнительных объемов (с учетом скорректированного плана реализации) будет осуществляться в соответствии с правилами, закрепленными в Торговой политике АО «Газпром газэнергосеть» в отношении реализации сжиженных углеводородных газов в Российской Федерации.

Пресс-центр АО «Газпром г ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.09.2019

Сразу несколько городов Украины ждет катастрофа при первых заморозках из-за отсутствия газа для подачи отопления. Об этом заявил эксперт рынка энергетики Дмитрий Марунич.

Украинский эксперт: ситуация с отоплением в ряде городов близка к катастрофе / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Ниже нуля – и трубы просто замерзнут: киевский эксперт заявил о катастрофе с отоплением в городах Украины" width="710" height="399">

Украинский эксперт: ситуация с отоплением в ряде городов близка к катастрофе / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.09.2019

Европейский суд принял решение, которое делает сотрудничество Киева и Москвы в вопросах газа вынужденным..
Просмотров: 168 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.09.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок по итогам четверга повысился по основным индексам на фоне позитивной динамики европейских рынков, говорят трейдеры.

Неуверенная динамика рынка нефти не помешала вырасти в стоимости акциям "Газпрома" (+1,6%) на фоне корпоративных новостей, отмечают эксперты​​​. И в силу заметного веса эмитента это способствовало позитивным результатам для всего рынка.

К закрытию торгов рублевый индекс Мосбиржи повысился на 0,45%, до 2772,7 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,41%, до 1359,59 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

"ГАЗПРОМ" ВЫТЯНУЛ РЫНОК НАВЕРХ

Российский фондовый рынок повысился по основным акциям на фоне позитивной динамики основных европейских фондовых индексов, отыгравших макроэко ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.09.2019

Как пояснили в министерстве природных ресурсов и экологии республики, уровень загрязнения атмосферы в этих городах в большей степени связан с печным отоплением и ТЭЦ. В ведомстве отметили, что уровень загрязнения возрастает как раз в зимние месяцы. Наряду с печным отоплением и котельными состояние атмосферы портит растущее количество транспорта, а также деятельность угольных разрезов.

Словам министерства вторит экологический эксперт Станислав Угдыжеков: «Атмосферный воздух загрязняется не только машинами и ТЭЦ, но также печным отоплением, так как регион не газифицирован. И добавляются к этому фактор взрывов на расположенных близко к городу разрезах, которые так же забрасывают угольную пыль в атмосферу, и она тяжелыми ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 26.09.2019

Добавлены высказывания вице-президента ЕК и контекст (после второго абзаца).

БРЮССЕЛЬ, 19 сен – РИА Новости, Мария Князева. Продление нынешнего контракта на транзит российского газа в Евросоюз через Украину с юридической точки зрения невозможно, поэтому нужно искать другое решение, заявил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович на пресс-конференции по итогам трехсторонних переговоров по газу​​​.

"Мы также объяснили нашим российским партнерам, что с юридической точки зрения продление нынешнего контракта не будет возможно, потому что будет другая компания - "Нафтогаз" не будет (существовать - ред.) как оператор ГТС с 1 января, - и также, что контракт не соответствует правилам ЕС. То есть, нам нужно найти другое ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 26.09.2019

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Новый раунд трехсторонних консультаций России, Еврокомиссии и Украины по продолжению транзита российского газа через Украину в ЕС пройдет в четверг в Брюсселе.

Ниже приводится история трехсторонних переговоров России, Украины и Еврокомиссии по газу​​​.

Трехсторонние переговоры по газу были начаты по инициативе президента России Владимира Путина. В апреле 2014 года он направил письмо лидерам европейских стран, в котором указал, что за последние годы Россия за счет занижения цен на газ субсидировала Украину на 35,4 миллиарда долларов, и предложил провести незамедлительные министерские консультации для выработки согласованных действий по стабилизации экономики Украины и обеспечению пос ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 26.09.2019

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Дании Карстеном Сёндергордом, помимо прочего, ситуацию вокруг проекта строительства газопровода «Северный поток – 2», сообщили в российском дипведомстве.

«Заместитель министра иностранных дел РФ А.В. Грушко принял назначенного чрезвычайного и полномочного посла королевства Дания К. Сёндергорда. В ходе беседы были обсуждены проблематика отношений Россия – ЕС, Россия – НАТО, вопросы безопасности на севере Европы и в регионе Балтийского моря, а также ситуация вокруг проекта газопровода "Северный поток – 2"», - говорится в сообщении.

Как сообща ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 26.09.2019

Представители России и Евросоюза не смогли достичь компромисса по вопросу урегулирования претензий Еврокомиссии к правовой базе проекта „Южный поток".

Как сообщает агентство „Прайм", еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер и глава Минэнерго России Александр Новак не смогли прийти к соглашению по данному вопросу в рамках заседания Постоянного совета партнерства Россия-ЕС по энергетике в пятницу.

Один из участников встречи предположил, что компромисс может быть найден во время визита Владимира Путина в Брюссель на саммит Россия-ЕС 27-28 января.

Другой участник заседания сообщил агентству „Прайм", что пока говорить о каком-либо соглашении слишком рано.

„Стороны шаг за шагом приближаются к соглашению. Пока невозможно назвать точную дату (принятия окончательного решения - ред.). Однако ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.09.2019

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 116 117 »