Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 29.03.2024, 09:17
Главная » Архив материалов

Тезис Дмитрия Медведева о том, что бедность – острейшая для России проблема, упирается в дифференциацию доходов у населения. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал проректор РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист РФ Андрей Марголин.

Медведев назвал бедность острейшей проблемой в России" data-author="Правительство Российской Федерации" data-owner="government.ru" Рост, бизнес, доверие: назван универсальный рецепт для снижения бедности в России">

Медведев назвал бедность острейшей проблемой в России
government.ru / Правительство Российской Федерации

... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 09.10.2019

Летом многие саратовцы приступают к ремонту своих домов и квартир, заодно меняют газовые плиты, котлы. Далеко не всегда горожане прибегают к услугам профессионалов. Такая халатность может привести к самым печальным последствиям, уверены специалисты АО «Саратовгаз». Одинаково опасной может быть как самовольная установка или замена газового оборудования, так и помощь лиц, не имеющих лицензий для проведения подобных работ. Большинство из них не только выполняют газификацию с нарушением норм и правил, но и не могут предоставить документы, подтверждающие законность своих действий.

Куда обращаться?

Для проведения работ по ремонту, замене и установке газоиспользующего оборудования предлагаем Вам обратиться в эксплуатационные службы АО «Саратовгаз»:

- ул. Челюскинцев, д. 52. Тел. 23-29-94 (для жителей Волжского, Кировского, Фрунзенского районов);

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.10.2019

Глава ливийской Национальной нефтяной корпорации (NOC) Мустафа Саналла сообщил, что обсудил с представителями "Газпрома" вопрос возобновления работы российской компании в стране, до конца октября возможно продолжение разговора.

"У нас были обсуждения сегодня с "Газпромом"​​​... по поводу бизнеса в Ливии, как лучше вернуться и возобновить работу в Ливии", - сказал он журналистам в кулуарах Российской энергетической недели.

"Да, у нас некоторые проблемы, и мы обсуждали, как можно с ними справляться", - добавил он.

Он при этом ответил утвердительно на вопрос, идет ли речь о проектах C96 и C97.

"У нас будет еще встреча, на которой будут обсуждаться технические вопросы. Надеюсь, в конце этого месяца, в октябре", - добавил Саналла.

МИА ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.10.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 10 млн тонн нефти, добытой на Северном Каспии - на месторождениях имени Юрия Корчагина и имени Владимира Филановского.

Наиболее активный прирост добычи обеспечивает месторождение имени В. Филановского. С момента его ввода в промышленную эксплуатацию объем накопленной добычи превысил 2,5 млн тонн нефти.

На обоих месторождениях ведется обустройство вторых очередей: на месторождении имени Юрия Корчагина в настоящее время производится забивка свай опорной части блок-кондуктора, а на месторождении имени Владимира Филановского уже установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) на опорные основания.​

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в 2016 году. Проектный уровень добычи на месторождении - 6 млн тонн в год.

Месторождение им. Ю. Кор ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 07.10.2019

Интервью Novinite с украинским послом в Болгарии Миколой Балтажи относительно ситуации в Украине, ее связей с ЕС и вызовов, с которыми страна сталкивается.

Посол Балтажи, на следующей неделе предстоят первые возможности для дипломатического развития в четырехстороннем формате Украина-Россия-ЕС-США. Какую позицию будет отстаивать Украина на этой встрече?

Мы с самого начала настаивали на дипломатическом пути решения и урегулирования кризиса. В сущности, после военного вторжения Российской федерации в Автономную республику Крым, незаконного военного вмешательства, после которого последовал референдум и незаконное присоединение Крыма к Российской федерации, мы считали, что это единственный путь к урегулир ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 07.10.2019

Ранее Комиссия Кемеровского УФАС России признала общество нарушившим антимонопольное законодательство. Нарушение выразилось во включении в публичные договоры на отпуск и пользование тепловой энергии условий по прекращению и ограничению подачи, не предусмотренных действующим законодательством, а также во включении в договоры различных условий оплаты и ответственности потребителей за неисполнение условий договора.

Решение антимонольного органа общество обжаловало в судебном порядке.

В ходе судебного заседания ОАО «Мысковская энергосетевая компания» согласилось с фактом совершения им правонарушения, вместе с тем указывало на возможность освобождения его от административной ответственности ввиду малозначительности совершенного правонарушения.

Несмотря на то, что случаев наступления негативных последствий для абонентов установлено не было, Арбитражный ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 06.10.2019

Монголия ближе, чем когда-либо, подошла к своей национальной мечте — прокладке через ее территорию транзитных трубопроводов из России в Китай. Владимир Путин 9 сентября поручил главе «Газпрома» Алексею Миллеру проработать прокладку газопровода в Китай через Монголию, причем в качестве прямой замены западного маршрута поставки газа в Китай через Алтай. Президент особо отметил, что к монгольскому маршруту склоняются и «китайские партнеры». Такая поставка вопроса, на мой взгляд, в корне меняет понимание перспектив транзитного газопровода через Монголию, которые до сих пор, говоря прямо, отсутствовали.Монгольский маршрут рассматривался «Газпромом» как табу после болезненных и затратных споров с транзитными странами на европейском экспортном направлении.
Просмотров: 163 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 05.10.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 151 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 05.10.2019

Большая часть работ выполняется хозяйственными способом, то есть собственными силами энергетиков. Все материально-технические ресурсы для выполнения ремонтной программы имеются в наличии. Бригады приступили к выполнению программы ещё в начале января. Однако основной объём работ по ремонтам объектов электросетевого хозяйства традиционно приходится на 2 и 3 квартал. В рамках программы производится ремонт основного электросетевого оборудования и линий электропередач, устройств релейной защиты и автоматики, расчищаются просеки воздушных линий электропередачи.

По данным на сентябрь, отремонтировано более 1000 километров линий электропередачи всех классов напряжения из запланированных 1448. Наибольший объём работ – 1050 километров – выполнен в сетях 0,4-15 киловольт.

Также в рамках программы ведётся ремонт трансформаторных подстанций. За 8 месяцев из запланированн ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 04.10.2019

Немецкий оператор газопровода Opal ограничил доступ «Газпрома» к своим транзитным мощностям. Об этом сообщили в Федеральном сетевом агентстве Германии, пояснив, что у российской компании «есть альтернативные транспортные маршруты и пункты доставки»..
Просмотров: 139 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 04.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 116 117 »