Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Понедельник, 29.04.2024, 04:21
Главная » Архив материалов

Объем добычи нефти на Талаканском месторождении (Якутия) в 2011 году составит 5,3 миллиона тонн, сообщил генеральный директор компании “Сургутнефтегаз” Владимир Богданов в четверг в ходе телемоста, во время которого он вышел на связь из якутского поселка Витим с премьер-министром Владимиром Путиным, который находится с рабочим визитом в Приморском крае.

По его словам, общий объем инвестиций в проект, а также затрат на покупку лицензии и развитие социальной инфраструктуры составляет на сегодня 217 миллиардов рублей.

В работе по проекту освоения месторождения задействованы более 8,2 тысячи человек, сказал он.

Со своей стороны исполнительный директор компании ТНК-ВР Герман Хан доложил главе правительства об освоении Верхнечонского месторождения, разработка которого ведется совм ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.07.2018

Коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что компания готова пойти на мировое соглашение, но только по новым судебным спорам с «Газпромом». При этом российской компании предложено внесудебно выплатить $12 млрд, которые «Нафтогаз» требует компенсировать в рамках нового разбирательства по транзиту газа в арбитраже Стокгольма.

«Сумма компенсации, которую мы требуем от «Газпрома» по новым арбитражным процессам, уже превышает $12 млрд», — написал Витренко в Facebook. По его словам, требования украинской компании являются обоснованными. «Если «Газпром» хочет мировое соглашение по этим новым арбитражным процессам, он может во внесудебном порядке уплатить нам эту компенсацию», — добавил он.

Ранее глава украинской компании Андрей Коболев заявил, что «Нафтогаз» готов рассмотреть мировое соглашение с «Газпромом» по судебным ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.07.2018

18 октября руководство ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз» провели встречу с делегацией Норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi».

Визит норвежских профсоюзных деятелей в Россию связан с заключением соглашения о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом, в состав которого и входит ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз». Как пояснил председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин: «Мы вместе с ««Industri Energi»» сотрудничаем уже около 30 лет. Предыдущее соглашение было подписано в 2012 году, так что в этот раз мы продлили и актуализировали наши договоренности».

Президент профсоюза «Industri Energi» Фрудэ Альфхейм отметил, что их интересует опыт работы России в северных территориях. По его словам, Норвегия не так давно начала круглогодичную добычу углеводородов в Баренцовом море, ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.07.2018

Тегеран. Иран до конца года по местному календарю (год заканчивается в марте 2011г.) продаст государственные облигации на сумму 3 млрд долл. для финансирования разработки гигантского газового месторождения Южный Парс в Персидском заливе. Об этом  сообщают иранские СМИ со ссылкой на управляющего директора Pars Oil and Gas Company (POGC) Али Вакили.
По словам А.Вакили, в ближайший месяц Исламская Республика выпустит облигации в местной валюте на сумму более 10 трлн риалов (около 1 млрд долл.). Ставка купона по облигациям составит 16% годовых, при этом доходы по ним будут освобождены от налогов, отметил управляющий директор POGC.
А.Вакили сообщил, что с начала текущего года по иранскому календарю (начался 21 марта) в разработку Южного Парса было инвестировано 3 млрд евро, передает иранское агентство нефтегазовой информации Shana (аффилировано с Министерством нефти страны ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.07.2018

КИЕВ, 17 июл - РИА Новости. Украина не пойдет на внесудебное урегулирование спора "Нафтогаза" и "Газпрома" по тем вопросам, по которым уже есть решение Стокгольмского арбитража, заявил во вторник министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Попытка России договориться о внесудебном урегулировании дел, по которым уже вынес решение Стокгольмский трибунал, не пройдет​​​. Должны следовать общепринятым правовым нормам и международному праву", - написал Климкин в Twitter после первого раунда трехсторонних переговоров на политическом уровне по транзиту газа из РФ в ЕС через Украину.

 

Просмотров: 227 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.07.2018

Хозяйственный суд Днепропетровской области принял к рассмотрению иск металлургического комбината "Запорожстали" с требованием признать недействительным договор о поставках железорудного сырья с входящего в компанию Рината Ахметова "Метинвест" Ингулецкого горно-обогатительного комбината.
 
Как пишет сегодня, 26 августа, газета "Дело", такое решение было принято в ответ на претензии "Метинвеста" к меткомбинату по выполнению договорных обязательств. Так, ранее, до дела по разрыву контракта, в Хозяйственном суде Донецкой области был принят к рассмотрению иск Ингулецкого ГОКа к запорожскому предприятию на 7,6 млн. грн. штрафа за нарушение договорных обязательств. А общая сумма претензий ИнГОКа к "Запорожстали" составляет 36,5 млн гривен (около $4,5 млн).
&n ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.07.2018

«Нафтогаз» и другие украинские госкомпании потратили почти четверть миллиона долларов за последние полгода на лоббирование своих интересов в США, включая дискредитацию проекта «Северный поток-2». Также они должны были поддерживать интеграцию украинского и европейского энергетических рынков...
Просмотров: 301 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 26.07.2018

Парламентарий представил проект закона о введении санкций против лиц, инвестирующих в осуществляемые правительством России проекты по экспорту энергоносителей..
Просмотров: 299 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 26.07.2018

Компания приступила к активной фазе реализации одного из приоритетных проектов – масштабному техническому перевооружению производства ЭП-300.

В рамках программы в июле-августе планируется заменить турбокомпрессор М-1, массообменные устройства колонны первичного фракционирования К-1, турбоагрегат подачи питательной воды на печи пиролиза, смонтировать блок удаления кокса, а также заменить часть теплообменного и насосного оборудования. Современное оборудование позволит повысить надежность производства, улучшить качество разделения пироконденсата и смолы пиролизной, а также  снизить энергозатраты и увеличить эффективность производства.

Одна из самых важных работ – монтаж новой печи пиролиза типа SRT-VI позиции F-04, которая позволит увеличить селективность процесса пиролиза за счет более современной конструкции змеевика. Производительность печи по сырью сост ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 25.07.2018

Завершилось выездное совещание АО «УзЛИТИнефтгаз» по ознакомлению с опытом ООО «ТюменНИИгипрогаз» в области научно-исследовательских, проектно-изыскательских и опытно-конструкторских работ, и производства нефтегазового оборудования.

В совещании приняли участие представители ПАО «Газпром», Gazprom International, а также делегация АО «УзЛИТИнефтгаз» под руководством и. о. Председателя Правления Дилмурода Шарипова. Участники познакомились с ключевыми направлениями деятельности ООО «ТюменНИИгипрогаз», посетив Тюменский научно-исследовательский центр, подразделения геологии и геофизики, строительства скважин, проектирования разработки и обустройства месторождений, изучили опыт разработки инвестиционных проектов и технико-экономических обоснований (ТЭО), побывали на Экспериментальном заводе.

В итоговом протоколе отмечается существенный вклад ООО&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 25.07.2018

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 116 117 »