Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 26.04.2024, 09:07
Главная » Архив материалов

БРЮССЕЛЬ, 20 авг - РИА Новости. Еврокомиссия предложила РФ и Украине провести на неделе с 16 по 22 сентября следующую трёхстороннюю встречу по вопросу продолжения транзита российского газа в ЕС через Украину после 2019 года, ждёт ответа, рассказал РИА Новости источник в Еврокомиссии.

"Были направлены приглашения для трёхсторонней встречи на неделе с 16 сентября​​​. Мы теперь ждём подтверждений", - сказал собеседник агентства, пояснив, что речь идёт о неделе с 16 по 22 сентября.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года.

Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние переговоры по транзиту газа после 2019 года. Второй раунд трехсторонних консультаци ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 26.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 156 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 25.08.2019

На удмуртских теплоэлектростанциях дивизиона «Генерация Урала» компании «Комплексные энергетические системы» проводится комплекс превентивных мероприятий для обеспечения бесперебойной работы объектов генерации и надежности поставки электроэнергии и тепла потребителям во время паводка 2010 года.

В настоящее время на Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульской ТЭЦ созданы паводковые комиссии, ответственные за реализацию подготовительных мер и безаварийное прохождение периода «большой воды». Все организационные и технические мероприятия проводятся в согласовании с представителями Главного управления МЧС по Удмуртии, а также администраций районов Ижевска и Сарапула, на территории которых расположены энергообъекты.
Для своевременной подготовки к пропуску весеннего паводка, который в этом году в Удмуртии прогнозируется сложным и интенсивным, на станциях уже организованы работы по пре ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.08.2019

На сайте ООО «Газпром добыча Ямбург» размещен социальный отчет за 2016 год. В документе представлена информация обо всех сферах деятельности дочернего общества ПАО «Газпром».

В 2016 году предприятие сохранило лидирующие позиции в добыче газа, продолжило работу по внедрению новых технологий, применению вахтового метода труда. Коллектив компании успешно разрабатывает уникальные месторождения-гиганты – Ямбургское и Заполярное, готовится к выходу на шельф Обской и Тазовской губ.

В своей производственно-хозяйственной деятельности ООО «Газпром добыча Ямбург» придерживается принципов социального партнерства и считает сотрудников, руководство и население муниципальных образований основными партнерами в решении социально-экономических вопросов. Такой подход является неотъемлемым принципом социального инвестирования, реализация которого позитивно влияет на качество ж ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.08.2019

В течение двух недель энергетики произвели капитальный ремонт двух трансформаторов на подстанции «Гамалеевская». От этой подстанции запитаны потребители крупных сёл – Гамалеевки, Матвеевки и Бурдыгино. В августе энергетикам предстоит заменить 27 км провода на линии напряжением 10 кВ от подстанции «Войковская». Климатические условия этой зоны приводят к повышенному образованию наледи на линиях электропередачи, а проводимые работы увеличат эффективность плавки гололеда на проводах в зимний период и повысят качество электроснабжения жителей посёлка Октябрьского.
 

Просмотров: 158 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.08.2019

Она отметила, что если Россия не продлит контракт на транзит газа через Украину в ЕС, это может обернуться для Молдавии экономическими проблемами. Эти заявления прозвучали во время слушаний в комитете Европарламента по иностранным делам в Брюсселе, сообщает «Укринформ».

Для Молдавии отсутствие газа еще и политическая проблема. Дело в том, что в Кишиневе совсем недавно, в июне, сменилось правительство. Прежнее возглавлял Павел Филип и он обещал обеспечить Молдавию газом при помощи газопровода «Яссы — Кишинев», который будет проложен с территории соседней Румынии.

Филип даже торжественно открывал ветку этого румынского газопровода, на отрезке «Яссы — Унгены». Протяженность магистрали составила 43 км. Пропускная с ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.08.2019

Компания Sakhalin Energy, оператор проекта «Сахалин-2», произвела в 2017 году 11,49 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ), говорится в материалах «Газпрома».

Годом ранее Sakhalin Energy произвела 10,93 млн тонн СПГ. Таким образом, производство в прошлом году увеличилось на 5,1%.

Согласно данным «Газпрома», добыча газа в рамках проекта «Сахалин-2» в 2017 году составила 18,26 млрд кубометров, добыча жидких углеводородов – 5,81 млн тонн.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», первого в России проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Акционеры оператора проекта: «Газпром» (50%), Royal Dutch Shell (27,5%), японские Mitsui (12,5 ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.08.2019

Участники проекта "Северный поток-2" имеют простые варианты для обхода новых поправок к Газовой директиве ЕС. Об этом заявил украинский эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Украинский эксперт заявил, что "Северный поток-2" без труда обойдет поправки к Газовой директиве ЕС / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Виртуальный хаб на Балтике: в Киеве заявили о простых путях обхода "Северным потоком-2" новых поправок к Газовой директиве ЕС" width="710" height="399">

Украинский эксперт заявил, что "Северный поток-2" без труда обойдет поправки к Газовой директиве ЕС / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 182 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.08.2019

Расширена цитата во втором абзаце.

Международный энергетический концерн Uniper, один из партнеров "Газпрома" по газопроводу "Северный поток-2", наблюдает за ситуацией с возможными санкциями США против проекта, но не видит веских причин для беспокойства, заявил в ходе телефонной конференции главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек​​​.

"Мы наблюдаем за этим с интересом... Но на данный момент мы не видим веских причин для беспокойства", - сказал Ширенбек, отвечая на вопрос о наличии угрозы проекту в связи с готовящимися санкциями со стороны США. По словам представителя компании, американский законопроект касается судов, которые укладывают российские трубопроводы, и не затрагивает напрямую Uniper, ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 169 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 23.08.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 116 117 »