Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 19.04.2024, 21:28
Главная » Архив материалов

КИЕВ, 14 авг - РИА Новости. Украинская газотранспортная система готова к сценарию "нулевого транзита" с 2020 года, модернизированы пять компрессорных станций для работы в реверсом режиме, заявил в среду "Укртрансгаз" (оператор ГТС, 100-процентная "дочка" госкомпании "Нафтогаз").

"В рамках подготовки к отопительному сезону 2019/2020 "Укртрансгаз" завершил модернизацию пяти компрессорных станций для работы в реверсном режиме​​​. Это дает возможность, в случае частичной или полной остановки транзита, обеспечивать бесперебойное газоснабжение для украинских потребителей восточных и южных регионов путем транспортировки "голубого топлива" из европейских стран и из подземных газохранилищ на западе Украины" , - говорится в сообщ ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 19.08.2019

ПАО "Газпром" сообщил о расторжении договора по проекту газопровода "Южный поток", говорится в сообщении компании.

Совет директоров "Газпрома" одобрил заключение ПАО "Газпром" с компанией South Stream Transport B.V. соглашения о прекращении действия договора поручительства в отношении обязательств ООО "Газпром экспорт" по соглашению о транспортировке газа от 2 октября 2013 г., сообщает ТАСС.

Компания South Stream Transport B.V. согласилась освободить ПАО "Газпром" от исполнения всех обязательств по договору поручительства в отношении обязательств ООО "Газпром экспорт" по ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 19.08.2019

«Газпром» подписал контракт с компанией Национальной нефтяной корпорацией Ганы (Ghana National Petroleum Corporation, GNPC) на поставку в Гану сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении пресс-службы президента африканской страны Нана Акуфо-Аддо.

«Президент республики Нана Аддо Данква Акуфо-Аддо подписал соглашение о продаже сжиженного природного газа (СПГ), достигнутое между Национальной нефтяной корпорацией Ганы (GNPC) и "Газпромом"», - говорится в сообщении.

Ожидается, что соглашение обеспечит потребление до 1 ГВт энергии и будет способствовать реализации проекта строительства терминала по регазификации СПГ - Tema LNG,

Соглашение заменяет два контракта, ранее подписанных пр ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 19.08.2019

Расширена цитата во втором абзаце.

Международный энергетический концерн Uniper, один из партнеров "Газпрома" по газопроводу "Северный поток-2", наблюдает за ситуацией с возможными санкциями США против проекта, но не видит веских причин для беспокойства, заявил в ходе телефонной конференции главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек​​​.

"Мы наблюдаем за этим с интересом... Но на данный момент мы не видим веских причин для беспокойства", - сказал Ширенбек, отвечая на вопрос о наличии угрозы проекту в связи с готовящимися санкциями со стороны США. По словам представителя компании, американский законопроект касается судов, которые укладывают российские трубопроводы, и не затрагивает напрямую Uniper, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 19.08.2019

Предложение компании «Роснефть» по добыче нефти в Арктике в случае начала своей реализации поставит большое число вопросов – считает заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Компания «Роснефть» хочет применить свои наработки в Арктике" data-owner="ФБА " Начинание "Роснефти" в Карском море может стать новым российским нацпроектом">

Компания «Роснефть» хочет применить свои наработки в Арктике

Сечин лоббирует проекты в Арктике

Дело в том, что президент РФ Владим ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 19.08.2019

Представители России, Европейского союза и Украины парафировали в пятницу соглашение, которое должно обеспечить поставки российского газа на Украину в течение зимнего периода, однако подчеркнули, что документ имеет предварительный характер и будет окончательно подписан в течение недели.

Регулярные трехсторонние консультации между Россией, ЕС и Украиной по поставкам газа на Украину и транзит в Европу начались в мае 2014 года после того, как Россия отменила скидку на газ для Украины, передает ТАСС.

Летом 2014 года "Газпром" перешел на режим поставок по предоплате.

Украинская сторона настаивает на обязывающих дополнительных соглашениях по поставкам, в то время как российская стор ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 18.08.2019

Заявление "Нафтогаза Украины", что транзит по украинской территории - единственный вариант, способный гарантировать нормальные поставки российского газа в европейские страны - это "пиар", тем более что от транзитных отношений Россия не отказывается. Об этом сказал ФБА "Экономика сегодня" директор Фонда энергетического развития, эксперт по энергетике Сергей Пикин. 

Украинская ГТС останется единственным путем бесперебойного обеспечения европейцев газом, сообщает "Нафтогаз"" data-author=" " data-owner="112.ua" "Нафтогаз" шантажирует Россию эксклюзивностью транзита">
Украинская ГТС останется единственным путем ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 18.08.2019


Экономику Украины убивают политические амбиции ее руководства, уверен глава Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Из-за газового кризиса властям Украины придется поднимать тарифы ЖКХ" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Аналитик предсказал Украине рост цен из-за конфликта с «Газпромом»">

Из-за газового кризиса властям Украины придется поднимать тарифы ЖКХ
pixabay.com /
Он скептически воспринял новость о том, что газовый кризис в стране, связанный с прекращением поставок со стороны «Газпрома», разрешился благодаря возросшим закупкам у Евросоюза, в частности у По ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 17.08.2019

Европа также крайне заинтересована в проекте. Германия получает возможность заработать на распределении газа на европейской территории, а все страны Евросоюза – гарантированные поставки газа, не зависящие от политических настроений и экономических трудностей.

Но на Украине, разумеется, этот проект вызывает далеко не положительные эмоции. Его уже неоднократно называли угрозой национальной безопасности, способной окончательно подорвать финансовое благополучие государства. Национальный банк Украины уже заложил в своих прогнозах снижение доходов от транзита газа на $1 млрд. Заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб отметил, что регулятор также оценивает другие варианты развития событий, в частности и полное отсутствие транзита ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 17.08.2019

Расширен бэкграунд (пятый абзац), конкретизирована информация в последнем абзаце.

Слушания в Швеции по оспариванию окончательного решения арбитража Стокгольма по транзитному спору "Газпрома" и "Нафтогаза" запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года, сообщается в отчетности "Газпрома" по РСБУ​​​.

"Слушания по делу об оспаривании арбитражного решения по делу о транзите запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года", - сообщается в отчетности.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа. Суд взыскал с "Газпрома" в пользу "Нафтогаза" 4,637 миллиарда долларов компенсации за недопоставку газа на транзит через Украину, но с учетом обязательств "Нафтогаза" по решению в споре о поставках газа (порядка 2 миллиардов долла ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.08.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 116 117 »