Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Вторник, 30.04.2024, 14:30
Главная » Архив материалов

В Перми состоялась церемония запуска в промышленную эксплуатацию новой парогазовой установки модернизированного энергоблока Пермской ТЭЦ-6 мощностью 124 МВт. Как сообщила пресс-служба КЭС-Холдинга, общая стоимость проекта модернизации, стартовавшей в 2009 году, составляет 7,6 млрд рублей.

В результате реализации проекта модернизации общая электрическая мощность Пермской ТЭЦ-6 (входит в ОАО “ТГК-9″) увеличилась в три раза – до 175,7 МВт, а тепловая – на 96,5 Гкал/ч, до 860 Гкал/ч. Годовая выработка электроэнергии при этом составит около 1 млрд кВт/ч, тепловой энергии – около 2,2 млн Гкал. Ежегодный выброс парниковых газов при этом должен сократиться на 600 тыс. тонн.

В рамках проекта на ее территории построена фактически новая электростанция: парогазовая установка, смонтированная в новом корпусе ТЭЦ, включает в себя две газовые турбины SGT-800 новейшей модификации, д ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.01.2018

ОАО "Совкомфлот" ведет предварительные переговоры с потенциальными поставщиками сжиженного природного газа /СПГ/ для использования его в качестве судового топлива. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил первый заместитель генерального директора СКФ Игорь Тонковидов.

На сегодняшний момент в России единственный проект по производству СПГ - "Сахалин-2", оператор которого Sakhalin Energy принадлежит "Газпрому" и Shell. 

"Предварительные переговоры ведутся с крупнейшими нефтегазовыми компаниями, предоставляющими услуги бункеровки СПГ, - "Газпром" и Shell. Оптимальным для нас представляется вариант заказа инновационных судов с двигателями, работающими на СПГ, подкрепленный тайм-чартерными соглашениями с теми же нефтегазовыми компаниями, которые предлагают бункеровку. Думаю, первые шаги будут делаться в этом направлении", - сказал Тонковидов.

Он отметил, что использование С ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.01.2018

В ноябре 2017 года в Москве на ул. Левобережная запланирован ввод в эксплуатацию новой АГНКС «Газпрома». Она станет самой мощной станцией в России — ее производительность составит 29,8 млн куб. м газа в год. В 2018 году планируется завершить строительство еще восьми станций.

В настоящее время на территории, прилегающей к Московской кольцевой автомобильной дороге, действует одна автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС), принадлежащая Группе «Газпром».

В свою очередь Правительство Москвы продолжит работу по закупке автобусов и техники ЖКХ в газовом исполнении. Сегодня в столице эксплуатируются 155 газомоторных автобусов. В первом полугодии 2018 года планируется закупить еще 181 единицу пассажирской техники. С 2018 года в ра ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 23.01.2018

$IMAGE1-left$

ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз», дочернее общество ОАО «НГК «Славнефть», приступило к опережающим поставкам нефти с Куюмбинского месторождения на объекты перекачки системы магистрального нефтепровода «Куюмба-Тайшет».

Подача сырья в систему магистральных трубопроводов стала возможна благодаря завершению строительства объектов первой очереди обустройства Куюмбинского месторождения, а также переводу на механизированную добычу 15 скважин и запуск мобильной установки подготовки нефти. 

Куюмбинское месторождение, имеющее сложное геологическое строение, разрабатывается с применением нестандартных решений и современных методов нефтегазодобычи, таких как бурение многозабойных горизонтальных скважин с многостадийным ГРП. Новые технологии призваны обеспечить высокую экономическую эффективность проекта, промышленную и экологическую безопасность.

Справка:

«Славнефть-Красноярскнефтегаз», дочернее общество ОАО «НГК «Славнефть ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 23.01.2018

Сотрудничество с компанией Shell в добыче сланцевого газа в ближайшие пять лет может позволить Украине полностью обеспечивать себя газом, заявил 30 января на брифинге в Киеве  министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

Ставицкий напомнил, что недавно подписано соглашение о разделе продукции, которая будет добываться в пределах Юзовского участка с корпорацией Royal Dutch Shell. По словам министра, энергетическое будущее Украины - за нетрадиционным газом. Он напомнил также, что года назад в Давосе состоялась первая встреча Виктора Януковича и Питера Возера, когда было принято решение о возможном сотрудничестве. Прошло два года от первых переговоров, и Украина имеет итоговую сделку, именно компания Shell предложила подписать договор в Давосе, ведь, по сути, из Давоса все начиналось, цитирует министра пресс ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 22.01.2018

26 сентября в Областном доме народного творчества (ОДНТ) стартовал традиционный фестиваль творческих коллективов среди работников Группы «Газпром межрегионгаз». В Ростов-на-Дону со всей России приехали почти 200 газовиков, которые в течение нескольких дней будут демонстрировать свои таланты в 12 номинациях: вокал (соло, ансамбль, народное пение), спортивный современный, бальный, латиноамериканский и народный танцы, художественное чтение, фольклорная композиция, инструментальное исполнение, авторская песня, а также выступления в оригинальном и эстрадно-цирковом жанре. В приветственном слове председатель жюри – заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» по персоналу и административной работе Ирина Пестова отметила, что газовики не только умеют хорошо работать, но еще являются творческими и одаренными людьми. «Фестиваль – важное ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 22.01.2018

Польская газовая компания PGNiG обратилась к Газпрому с просьбой пересмотреть ценовые условия долгосрочного контракта на поставку газа. При этом, как пишет «Коммерсант», продолжается судебный процесс, который, как ожидается, будет окончен в ближайшие месяцы.

PGNiG продолжает участвовать в арбитражных разбирательствах в суде Стокгольма против Газпрома и «Газпром экспорта» для пересмотра цены на природный газ. Газовые поставки в эту страну осуществляются с 1 ноября 2014 года по договору купли-продажи, заключенного в 1996 году.

EADaily отмечает, что в последние годы Польша ежегодно потребляла более 15 млрд кубомет ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 22.01.2018

Киев.  Компания "Укргаздобыча" по результатам поисковых работ в Полтавской области открыла Пасечное газоконденсатное месторождение, общие запасы и ресурсы которого оцениваются в 700 миллионов кубометров газа. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинского министерства энергетики и угольной промышленности.
По данным ведомства, в 2000-2005 годах на этой территории проводились сейсморазведочные работы. В 2012 году была пробурена поисковая скважина глубиной четыре километра. При испытании скважины был получен приплыв газа дебитом 130 тысяч кубометров в сутки, эти результаты подтвердили перспективность дальнейшего поискового бурения на Пасечной площади.
В 2013-2014 годах планируется дальнейшая разведка месторождения. Оно расположено рядом с двумя другими, на которых уже осуществляется добыча газа.
"Укргаздобыча" является крупнейшей газодобывающей ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.01.2018

Ташкент. Пресс-служба швейцарской компании Zeromax вчера распространила информацию об открытии нового месторождения газа в Узбекистане. Об этом передает ИА REGNUM.
"В результате бурения поисковой скважины 1 на перспективной площади Эрназар из известняков на глубине 3.634-3.648 метров получен промышленный приток газа и газового конденсата дебитом 530 тыс. куб. м на 10-мм штуцере", - говорится в сообщении компании. Отмечается, что испытания скважины продолжаются. При этом, по мнению специалистов, полученный результат уже может оцениваться как открытие нового месторождения.
ИДП "УзГазОйл" является оператором проведения геологоразведки в рамках подписанного между НХК "Узбекнефтегаз" и Zeromax соглашением "По проведению геологоразведочных работ на нефть и газ ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.01.2018

Минэнерго России сформирована система контроля деятельности компаний с государственным участием в ТЭК по разработке и реализации корпоративных планов импортозамещения. По итогам 2015 года все десять компаний, включенных в специальный перечень, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2003 г. № 91-р, разработали и утвердили планы импортозамещения, включили их в свои долгосрочные программы развития. Об этом сообщил первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер на заседании подкомиссии по вопросам гражданских отраслей экономики Правительственной комиссии по импортозамещению. 

В корпоративных планах импортозамещения определена номенклатура импортозамещаемой продукции, установлены сроки реализ ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.01.2018

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 116 117 »