Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Среда, 17.04.2024, 02:06
Главная » 2015 » Апрель » 2 » Выбор котлов на пеллетах?
19:15
Выбор котлов на пеллетах?
Выбирая котел работающий на пеллетах для работы в тяжелых климатических условиях нашей зимы придется помнить разницу погоды в Европе и россии, в россии среднегодовая температура чрезмерно маленькая, что определяет более больший отопительный сезон и перепад температур.
В продаже встречается иностранное оснащение, не приспособленное к эксплуатации в условиях российской зимы, но все таки стоит отличить несколько производителей котлов работающих на пеллетах позитивно показавших свою продукцию при работе в условиях тяжелых наших погодных условиях. Из общей массы производителей пеллетных котлов органичнее выделяются такие пеллетные котлы, как D`Alessandro, Radijator, Kiturami, TERMODINAMIK, ACV и пр.
Что надо разуметь перед покупкой котла работающего на пеллетах?

Частично покупатель не желает или не может сделать теплотехнический расчет по своему дому, а подбирает твердотопливный котел, выбрав требуемую мощность без рассчета или использует частично распространенную формулу выбора по укрупненным показателям (1 килловат в час на 10 м2 площади), это может привести к не правильной оценке расчитанной мощности твердотопливного котла, и поэтому выбор оборудования большей мощности чем требуется или наоборот меньшей.

Производится несколько видов котлов на пеллетах:

пеллетные котлы с жестким шнеком; пеллетные котлы с гибким шнеком;
специализированные пеллетные котлы

Каждый из этих котлов имеет различные черты в условиях эксплуатации:
возможность перехода на альтернативный вид топлива
наличие контура ГВС (горячего водоснабжения

Как сказано раньше, разные конструкции котлов на пеллетах менее других предназначены для работы в условиях нашей погоды.
К тому же климатических это такие специфические условия, как:
нестабильное напряжение
отвратительное качество готового топлива (пеллет)
отключение электричества
.
Как известно, русский климат холоднее в таких местах как Якутия, Красноярский край, Таймыр, на основании этого в местах, где частые проблемы с поставкой электричества, основная масса пользователей, использующих пеллетные котлы, пользуется небольшими генераторами.
В других областях россии климатические условия примерно сродни с европейским.
Просмотров: 298 | Добавил: compnusccis1979 | Теги: газопровод, проектирование, Приобретение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0