Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 26.04.2024, 13:46
Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Виды и применение газгольдеров
08:00
Виды и применение газгольдеров

Газгольдер - это технологическая емкость, которая предназначена для хранения газа. Газгольдеры являются достаточно старым изобретением, при этом раньше были популярны резервуары двух основных видов: с переменным и постоянным объемом.

Наибольшие города Европы уже в девятнадцатом веке были оснащены сетью газопроводов, питавших горючим десятки домов. Ввиду отсутствия компрессорных подстанций, для обеспечения стабильного давления в газопроводах, использовались большие постройки - газгольдеры переменного объема. Посредством специального механизма в таких строениях поддерживалось достаточное избыточное давление. Конечно, сегодня этот вид газгольдеров больше не применяется.

Для хранения газообразного топлива в наши дни применяются хранилища неизменного объема. Благодаря специальным компрессорам и высокому уровню прочности, эти резервуары способны содержать огромное количество газа в сжиженном состоянии. В настоящее время популярны газовые газгольдеры для газификации загородных коттеджей. Они обеспечивают питание оборудования разных видов, с помощью чего жилище может быть достаточно комфортным и независимым.

Если все сделано с умом, газгольдер довольно компактно располагается на участке: средних размеров газохранилища обычно хватает на несколько зим, а о его присутствии напоминает лишь небольшая горловина. Подземные газгольдеры, к тому же, безопаснее наружных. Несомненно, в этом решении присутствуют и некоторые недостатки, вместе с тем, главным преимуществом считается стоимость и экологичность топлива, которое можно использовать для отопления, генерации электричества или для газовой плиты.


По материалам сайта http://proekt-gaz.ru/
Просмотров: 354 | Добавил: compnusccis1979 | Теги: Эксплутационный газопровод, приобретение газопровода, установка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0