Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 19.04.2024, 11:10
Главная » 2018 » Июнь » 5 » В Ханты-Мансийске молодые специалисты обсудят перспективы нефтегазовой сферы
02:19
В Ханты-Мансийске молодые специалисты обсудят перспективы нефтегазовой сферы
Ханты-Мансийск. Ханты-Мансийск принимает участников X юбилейной конференции молодых специалистов организаций, осуществляющих деятельность, связанную с пользованием югорских недр.  Около 300 человек из 52 отраслевых компаний приехали в Ханты-Мансийск, чтобы обсудить перспективы нефтегазовой сферы.
Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, основная часть конференции пройдёт в формате тематических секций, где молодые нефтяники представят проекты, ориентированные на развитие инновационного потенциала топливно-энергетического комплекса. Компетентному жюри предстоит отобрать наиболее актуальные программы. В каждой секции будут определены три лидера, которых ожидают дипломы победителей и материальное поощрение.
Как отмечают организаторы, по опыту прошедших конференций около 70 процентов представленных проектов пользуются популярностью и успешно воплощаются на предприятиях.
Сегодня особого внимания требуют новые подходы в сфере рационального использования попутного нефтяного газа, а также современные методы повышения нефтеотдачи пластов. По мнению Губернатора Югры Натальи Комаровой, весь производственный процесс, начиная от разработки месторождения, добычи, переработки нефти и утилизации попутного газа должен базироваться на инновациях. Говорить о модернизации топливно-энергетического комплекса страны в целом можно будет в том случае, если на каждом месторождении будут эффективно применяться современные технологии добычи углеводородного сырья.

Просмотров: 249 | Добавил: compnusccis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0