Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Четверг, 28.03.2024, 13:26
Главная » 2018 » Апрель » 21 » В «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» установили рекорд по срокам строительства скважины
19:18
В «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» установили рекорд по срокам строительства скважины
Специалисты «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» провели бурение горизонтальной скважины на Вынгапуровском месторождении с рекордным показателем: 5,8 суток на тысячу метров. Её пробурили на 13,4 суток раньше запланированного срока. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в управлении корпоративных коммуникаций ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
Ускорению строительства скважин способствовало выявление и устранение ключевых проблем, влияющих на сроки бурения, в рамках исполнения общекорпоративного проекта «Технический предел».
Перед началом работ провели обсуждение оптимизации режима бурения, в ходе которого приняли решение увеличить нагрузку на долото, количество оборотов верхнего силового привода, сократить время наращивания бурильного инструмента. Эффективно организованные работы по планированию, координации и общий контроль позволили ускорить строительство скважины на 36 процентов без ущерба безопасности работ.
Как отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков: «Еще несколько лет назад главным ресурсом повышения эффективности строительства скважин считался процесс внедрения современных технологий и буровых станков. Сейчас главным драйвером роста производительности труда выступает управление рисками и качество планирования работ. За истекшие два года благодаря организационным мероприятиям, в том числе, внедрению практики предпусковых конференций с подрядными организациями, нам удалось не только ускорить строительство скважин, но и почти на двадцать процентов сократить общие затраты на бурение».
Просмотров: 357 | Добавил: compnusccis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0