Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Суббота, 20.04.2024, 09:10
Главная » 2015 » Февраль » 3 » Содержание газовых конвекторов
09:03
Содержание газовых конвекторов
В настоящее время очень большое количество разных вариантов котлов и колонок. Ко всему этому выпускают довольно-таки много запчастей. И каждая ЗП отопительного оборудования отвечает за свою требуемую роль. Так датчики для контроля температуры, изготавливаются устанавливаемые снаружи и внутренние. Их предназначение для контроля, как меняется температура горячей воды.

Бойлер, является одной из требуемых частей теплогенераторов с 1-м контуром и газовых котлов с 2 контурами.

В теплогенераторах эксплуатируют управляющую плату,: кнопки с дисплеем, которые установленны сбоку котла. С применением данной платы управления осуществляется обычное управление котлом- температура, розжиг газового котла.

В зависимости от модели оборудования подбирается требуемая плата управления.

Для регулирования оборудования необходимым давлением воды, смонтирован отключающий кран регулирования систем. Используют отключающие краны из композитной пластмассы или латуни.

Механизм, отвечающий за безаварийную работу системы отопления, величается газовый клапан. Он содержит магнитную катушку или не содержит. К работающей модуляционной катушке имеется штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Не маловажно, что на разных котлах установлен вентилятор, всасывающий поток воздуха. Для всякой каждой системы, воздушные вентиляторы зачастую подразделяются: по внешнему виду и нагрузке.

Основной частью котла всегда есть трехходовый клапан и узел гидравлики. Выпускаются трехходовые клапана с гидравлическим переключением или с применением электропривода. В модернизированных газовых котлах ставят управляемый клапан.

Контрольные приборы, такие как термометры, манометры. Термопреобразователь измеряет температуру воды. Манометр определяет давление в системе отопления.

Функционирует очень масса иных зп, к примеру: предохранительные клапана безопасности, датчики протока, реле давления.
Подробнее о статье на Проектирование газоснабжения
Просмотров: 351 | Добавил: compnusccis1979 | Теги: газопровод, прокладка газопровода, монтаж | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0