Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Четверг, 25.04.2024, 10:02
Главная » 2018 » Июль » 11 » СЛОВАЦКИЕ АТОМЩИКИ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛИ ПРОИЗВОДСТВО РОССИЙСКОГО ТОПЛИВА ДЛЯ АЭС «МОХОВЦЕ»
07:26
СЛОВАЦКИЕ АТОМЩИКИ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛИ ПРОИЗВОДСТВО РОССИЙСКОГО ТОПЛИВА ДЛЯ АЭС «МОХОВЦЕ»

В ПАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ», г. Электросталь, Московская обл.) успешно завершилась процедура проведения технического контроля со стороны АО «Словацкие электростанции» (Slovenske elektrarne) за изготовлением свежего ядерного топлива, предназначенного для поставки на АЭС «Моховце» (Словакия).

Партнёры из Словакии провели работу по рассмотрению и проверке соответствующей документации, а также посетили цеха основного производства ПАО «МСЗ». На производственной площадке им были продемонстрированы процессы изготовления и контроля качества продукции непосредственно для АЭС «Моховце». Кроме того, в ходе процедуры проведения контроля были обсуждены вопросы изготовления топлива для поставки на АЭС «Моховце» в 2017 году и ознакомление с методиками контроля качества параметров топливных таблеток и твэлов, сообщили в пресс-службе ПАО "МСЗ".

Как сообщил начальник отдела технического контроля ПАО «МСЗ» Андрей Пыринов, процедура проверки, по результатам которой был составлен протокол, завершилась успешно. «Словацкие специалисты остались удовлетворены итогами встречи. Они отметили, что ПАО «МСЗ» Топливной компании «ТВЭЛ» – надёжный партнёр, который всегда заботится о качестве своей продукции и способен вести конструктивный диалог», – отметил он.

ПАО «МСЗ» изготавливает ядерное топливо для двух атомных электростанций Словакии: АЭС «Моховце» и АЭС «Богунице». На обе станции поставляется топливо для реакторов типа ВВЭР-440.

Просмотров: 280 | Добавил: compnusccis1979 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0