Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Четверг, 18.04.2024, 18:16
Главная » 2017 » Декабрь » 27 » «СИЛОВЫЕ МАШИНЫ» ПРИСТУПИЛИ К МОДЕРНИЗАЦИИ ГЭС «КЕГУМ-2» В ЛАТВИИ
17:53
«СИЛОВЫЕ МАШИНЫ» ПРИСТУПИЛИ К МОДЕРНИЗАЦИИ ГЭС «КЕГУМ-2» В ЛАТВИИ

Российская энергомашиностроительная компания «Силовые машины» приступила к демонтажу гидроагрегата №7 на ГЭС «Кегум-2». Как сообщают «Силовые машины», монтаж нового оборудования запланирован на конец текущего года.

Контракт на реконструкцию «под ключ» трех гидроагрегатов старейшей ГЭС Латвии – «Кегум-2» был заключен в феврале 2014 года.  Заключению контракта предшествовал конкурс, победителем которого, предложив лучшее технико-экономическое решение, стало ОАО «Силовые машины».

В объем поставки и услуг «Силовых машин» входит выполнение проектных работ, изготовление и поставка оборудования для реконструкции трех гидроагрегатов станции. «Силовые машины» изготовят и поставят три новые гидротурбины максимальной мощностью 77,8 МВт (при перепаде 15 м)  каждая, в комплекте с системами автоматизированного управления (САУ), а также оборудование для модернизации трех гидрогенераторов. Кроме того, «Силовые машины» выполнят монтажные, пуско-наладочные работы и проведут приемо-сдаточные испытания гидроагрегатов с их последующим вводом в эксплуатацию.

В результате модернизации в составе гидроагрегатов ГЭС «Кегум-2» будет эксплуатироваться современное гидрооборудование, обладающее  повышенными характеристиками и надежностью. 

Сроки пусков обновленных агрегатов в эксплуатацию запланированы на 2016 - 2018 годы.

Ранее, в 2013 году «Силовые машины» выиграли конкурс и заключили с AS «Latvenergo» контракт на реконструкцию «под ключ» гидроагрегатов №1 и №3 Плявиньской ГЭС. В результате модернизации мощность каждого гидроагрегата будет увеличена на 14 МВт, с 82,5 МВт до 96,5 МВт. Сроки  пусков обновленных агрегатов в эксплуатацию - 2016 - 2017 годы.

Просмотров: 223 | Добавил: compnusccis1979 | Теги: Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0