Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Четверг, 25.04.2024, 12:28
Главная » 2018 » Март » 11 » Саудовская Аравия может согласиться на заморозку добычи нефти
08:28
Саудовская Аравия может согласиться на заморозку добычи нефти
Саудовская Аравия намерена согласиться поддержать заморозку добычи нефти, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на участвующий в переговорах источник. Предположительно, Эр-Рияд согласен на ограничение добычи, если потолок будет поднят с 32 млн до 32,5 млн баррелей в день. Также заморозку нефти поддерживают Нигерия, Катар, Алжир и Венесуэла.

Однако, по данным WSJ, против заморозки нефти выступают Объединенные Арабские Эмираты. По словам источника, ОАЭ не согласны ограничивать добычу, если производство не сократит Иран. Кроме того, как отмечает издание, члены ОПЕК по-прежнему «расходятся во мнении о том, какие именно лимиты добычи — если какие-то вообще нужны — должны быть введены, и переговоры по поводу "потолка" могут ни к чему не привести».

Напомним, попытка нефтедобывающих стран впервые за много лет сформировать общую политику контроля за поставками нефти на рынок в апреле провалилась. Переговоры России, Саудовской Аравии и еще 15 стран в Катаре неожиданно сорвались. В итоге декларацию о заморозке добычи подписать не удалось, переговоры отложены до встречи стран ОПЕК в июне.
Просмотров: 298 | Добавил: compnusccis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0