Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 29.03.2024, 09:06
Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Россия, ЕС и Украина провели первые переговоры по транзиту газа
17:10
Россия, ЕС и Украина провели первые переговоры по транзиту газа

В Брюсселе завершился первый раунд трехсторонних технических консультаций в формате Украина – ЕС – РФ по проблеме транспортировки российского газа.

Эксперты из России, ЕС и Украины обсудили ключевые элементы контрактов на транспортировку газа и подходы к формированию тарифов" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Россия, ЕС и Украина провели первые переговоры по транзиту газа">

Эксперты из России, ЕС и Украины обсудили ключевые элементы контрактов на транспортировку газа и подходы к формированию тарифов
Как сообщили в украинском МИД, эксперты обсудили ключевые элементы контрактов на транспортировку газа, применяемые в государствах – членах Евросоюза, и подходы к формированию тарифов.

Кроме того, была затронута тема реформирования управления украинской газотранспортной системой в соответствии с законодательством и международными обязательствами Киева в рамках Соглашения об ассоциации.

Следующий этап переговоров запланирован на 26 сентября.

Напомним, контракты между «Газпромом» и «Нафтогазом» о поставках газа на Украину и его транзите через территорию страны в Европу истекают в конце 2019 года.

Эксперт ФБА «Экономика сегодня» высказал мнение, что перспективы достижения нового соглашения пока не просматриваются.

Необходимо найти компромиссы по срокам и структуре экспорта, зависящей от реализации проекта «Северный поток – 2», а также по модернизации ГТС и исполнению решения Стокгольмского арбитража, и это не считая практики завышенных тарифов со стороны Украины.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 306 | Добавил: compnusccis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0