Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Четверг, 25.04.2024, 09:33
Главная » 2018 » Август » 25 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
12:57
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
Аналитики нефтегазового сектора полагают, что сегодня российский рынок акций по крайней мере в первой половине дня будет демонстрировать снижение. Внимание инвесторов на этой неделе привлекут данные по промышленному производству в США и еврозоне, ВВП еврозоны, а также разнообразные индексы деловой активности, инфляции, рынка труда и рынка жилья.
 
Аналитик Промсвязьбанка Олег Шагов отметил, что внешний фон и влияние основных факторов на рынок акций РФ сегодня утром складываются нейтральными. В сформировавшихся условиях эксперт ожидает увидеть в начале дня преимущественно небольшое понижение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего торгового дня. В дальнейшем на динамику рынка акций РФ продолжат оказывать влияние глобальные события, сдвиги в конъюнктуре мировых рынков, корпоративные новости и данные макроэкономической статистики.
 
В свою очередь эксперты компании "Атон" замечают, что сегодня на открытии торгов российские индексы под влиянием снижения американских фьючерсов и цен на нефть могут выйти в символический минус, однако основные негативные факторы были отыграны еще 12 мая 2012г., а снижение резервных требований в Китае, как и ожидалось, сглаживает рыночный пессимизм. В течение дня в случае улучшения внешнего фона можно ждать попыток российского рынка выйти на "положительную" территорию, однако для полноценного отскока наверх понадобятся какие-либо благоприятные новости.
 
Лучшим вариантом, по мнению аналитиков МФЦ, сейчас были бы новое снижение индекса ММВБ к отметке 1360 пунктов и начало отскока выше сопротивления 1420 пунктов, но говорить об этом на данный момент все еще рано. "Посмотрим, как российские площадки переживут эту неделю, обещающую новые закрытия реестров, а также реакцию на обвал евро и возможное ослабление рубля", - заключили эксперты.
 
Торги на российском рынке акций 12 мая 2012г. завершились снижением основных индексов. Индекс ММВБ упал на 0,44% - до 1385,81 пункта, индекс РТС - на 0,7% - до 1454,35 пункта. Объем торгов на объединенной фондовой площадке ММВБ-РТС превысил 280 млрд руб. В лидерах падения находились акции ЛУКОЙЛа (-2,77%), ТГК-13 (-2,72%), ТГК-9 (-2,63%), обыкновенные акции Холдинга МРСК (-2%).
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
"ВТБ Капитал" - покупать,
"Уралсиб Кэпитал" - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
ИФК "Ренессанс капитал" - покупать,
"Уралcиб Кэпитал" - покупать,
"ВТБ Капитал" - покупать.
 
НК "Газпром нефть" ("Сибнефть")
"Тройка Диалог" - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать
"Уралсиб Кэпитал" - покупать.
 
ОАО "Газпром":
ВТБ Капитал - покупать,
"БрокерКредитСервис" - покупать,
НОМОС-банк - держать.
 
ОАО "РусГидро" ("ГидроОГК"):
"Тройка Диалог" - покупать,
ИФК "Открытие" - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать.
 
НК "Роснефть":
"Уралсиб Кэпитал" - покупать,
"ЮниКредит Секьюритиз" - держать,
"ВТБ Капитал" - покупать.
Просмотров: 223 | Добавил: compnusccis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0