Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Воскресенье, 28.04.2024, 07:18
Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Поставки российского газа в Австрию сократились 11 сентября на 15 проц, утверждает системный оператор E-Contol
08:32
Поставки российского газа в Австрию сократились 11 сентября на 15 проц, утверждает системный оператор E-Contol
$IMAGE1-left$Системный оператор энергетики Австрии E-Control утверждает, что объем поставок газа из России 11 сентября снизился на 15 проц. Как заявил сегодня в интервью австрийскому телевидению руководитель газового подразделения E-Contol Бернхард Пайнц, "одно из объяснения для этого - в России происходит заполнение газовых хранилищ, поэтому меньше газа идет на транзит и экспорт в Европу".
 
В то же время в австрийской нефтегазовой компании OMV сообщили, что "российские партнеры заранее проинформировали" о снижении объема поставок. В компании также спрогнозировали, что поставки из РФ могут быть ограничены и в ближайшие несколько дней.
 
В среду польская энергетическая компания PGNIG заявила о сокращении поставок газа из РФ за последние 2 дня на 20-24 проц в технических пунктах сдачи. Как следует из сообщения PGNIG, 8 сентября сокращение на 20 проц было зафиксировано в пунктах сдачи газа: Дроздовичи /с Украины/, Кондратки /из Белоруссии/ и Высокое /из Белоруссии/. Во вторник, 9 сентября, сокращение составило 24 проц, утверждает польская компания.
 
В "Газпроме"GAZP -1,83% не подтвердили снижение поставок газа в Польшу. "Сообщения информационных агентств о снижении объема поставок газа "Газпромом" в адрес польской PGNIG некорректны. В настоящее время в Польшу поставляется точно такой же объем газа, как и в предыдущие дни - 23 млн куб м в сутки", - сказал представитель компании.
 
Из-за снижения поставок на восточном направлении Польша временно прекратила реверс газа на Украину. По словам пресс-секретаря польского оператора газотранспортных сетей компании Gaz System SA Малгожаты Польковской, "пока информации о сроках возобновления поставок нет". Тем временем, "Нафтогаз Украины" утверждает, что поставки будут ограничены до 09:00 /10:00 мск/ 12 сентября.
Просмотров: 265 | Добавил: compnusccis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0