Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Четверг, 25.04.2024, 22:32
Главная » 2017 » Август » 26 » ОБЗОР: Фондовые индексы США упали на фоне возвращения волатильности
19:50
ОБЗОР: Фондовые индексы США упали на фоне возвращения волатильности
Dow Jones Industrial Average в четверг обвалился более чем на 300 пунктов, развернув наблюдавшийся в среду рост. Американские фондовые индексы показывают наиболее волатильную серию с 2011 года на фоне усиливающихся опасений по поводу темпов роста мировой экономики.
 
Наиболее сильными были продажи акций нефтегазовых компаний, многие из которых пострадали от падения цен на нефть на фоне опасений по поводу того, что мировой экономический рост замедляется. По итогам торгов DJIA упал на 334,97 пункта, или 2%, до 16659,25 пункта, сократив свой рост в текущем году до 0,5%.
 
S&P 500 потерял 40,68 пункта, или 2,1%, до 1928,21 пункта, тогда как Nasdaq Composite опустился на 90,26 пункта, или 2%, до 4378,34 пункта.
 
В результате снижения в четверг DJIA показал изменение более чем на 200 пунктов третью сессию подряд. Это также было первым падением на 300 пунктов с конца июля. В августе 2011 года DJIA рос и опускался более чем на 400 пунктов каждый день в течение четырех сессий подряд после того, как рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило рейтинг казначейских облигаций США с "ААА".
 
Недавняя волатильность была резкой. DJIA подскакивал на 1% вверх или падал на эту же величину вниз пять раз в октябре, что уже является самым высоким значением с июня 2013 года.
 
По словам Майкла Антонелли из Robert W. Baird & Co., в четверг он получил множество звонков от изумленных клиентов. Некоторые из них даже не были заинтересованы в открытии позиций. Вместо этого, они просто искали объяснение колебаниям котировок за последние несколько дней после длительного периода преимущественно спокойной торговли.
 
"Когда наблюдаются подобные колебания, возникает сильное раздражение, замешательство, многие инвесторы их не понимают, - говорит Антонелли. - Когда подобные колебания происходят в отсутствие каких-либо новостей, все ищут ответ".
 
Индекс волатильности CBOE подскочил на 24% до 18,76, самого высокого значения за 8 месяцев, хотя он оставался ниже 20-летнего среднего значения около 20,8.
 
Резкое снижение котировок нефтегазовых компаний усилилось на фоне дальнейшего падения цен на нефть. Котировки фьючерсов на американскую нефть по итогам торгов упали на 1,8% до 85,77 доллара за баррель, самого низкого уровня с декабря 2012 года. Нефтегазовый сектор в S&P 500 понизился на 3,7%.
 
За последний месяц сектор потерял 10%, что, вероятно, вызвало убытки краткосрочных трейдеров, включая фонды хеджирования, заставив эти компании сократить другие рискованные позиции, отмечают трейдеры.
 
По словам трейдеров, нет конкретных причин падения индексов в четверг, и многие озадачены масштабами снижения котировок. Что касается более широкой картины, то сочетание опасений по поводу роста мировой экономики и того, что это может означать для политики центральных банков, оказывало давление на рынок в последние дни.
 
Весь год американские фондовые индексы росли, несмотря на опасения по поводу того, что многолетний бычий рынок сделал основные индексы дорогими. В четверг почти не наблюдалось желания вступить в торговлю со стороны долгосрочных инвесторов, добавляют трейдеры.
 
Падение DJIA почти на 273 пункта во вторник было нивелировано его ростом почти на 275 пунктов в среду, что соответствовало самому сильному повышению котировок за год.
 
Chris Dieterich, Dan Strumpf, Mike Cherney
Просмотров: 325 | Добавил: compnusccis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0