Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Суббота, 20.04.2024, 11:29
Главная » 2018 » Март » 21 » Николай Азаров: Тарифы на газ пересматриваться не будут
16:27
Николай Азаров: Тарифы на газ пересматриваться не будут
Киев.  Договоренности, достигнутые президентами Украины и России в Харькове, позволят не пересматривать тарифы на газ для населения и промышленности. Об этом  сообщил в воскресенье премьер-министр Украины Николай Азаров.
В среду в ходе визита в Харьков президента РФ Дмитрия Медведева была достигнута договоренность, что на российский газ для Украины будет предоставлена скидка в 30%, но не более 100 долларов с тысячи кубометров. Скидка будет распространяться на 30 миллиардов кубометров газа в текущем году и 40 - в последующие годы. По словам президента Украины Виктора Януковича, это позволит его стране за 10 лет сэкономить 40 миллиардов долларов.
"Мы однозначно об этом сказали уже, что тарифы для населения пересматриваться не будут, и в этом году мы получили возможность не пересматривать отпускные цены на газ для промышленности", - сказал Азаров в интервью украинскому телеканалу ICTV.
Премьер подчеркнул, что полученный Украиной в результате снижения цены на российский газ мощный инвестиционный ресурс ("порядка 40 миллиардов долларов") даст стране передышку. По его словам,  передает РИА Новости, Украина получила возможность использовать эти инвестиционные ресурсы для модернизации и "создания, по сути дела, новой экономики".
"Сейчас задача промышленных предприятий, менеджеров, правительства, всех министерств и ведомств - сделать так, чтобы этот ресурс не был бездарно проеден", - подчеркнул премьер.
В то же время Азаров в очередной раз подверг критике газовую политику Тимошенко. "По самым скромным подсчетам, Украина потеряла только за один год около 6 миллиардов долларов", - заявил глава правительства.

Просмотров: 271 | Добавил: compnusccis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0