Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Вторник, 16.04.2024, 08:04
Главная » 2018 » Апрель » 29 » Нефтекомпании России в 2011 году увеличат затраты на утилизацию ПНГ в 1,6 раза
19:41
Нефтекомпании России в 2011 году увеличат затраты на утилизацию ПНГ в 1,6 раза
Москва. Минэнерго России ведет активную работу по решению проблем, сдерживающих доведение нефтяными компаниями уровня рационального использования попутного нефтяного газа до 95%. Под председательством заместителя Министра энергетики РФ Сергея Кудряшова состоялось расширенное заседание Рабочей группы (РГ) по вопросам использования (утилизации) ПНГ.
В повестке дня - подведение итогов деятельности ВИНК по добыче и рациональному использованию ПНГ в 2010 году и планы на ближайшую перспективу.
В обсуждении приняли участие представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Комитета по энергетике Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Минприроды России, Ростехнадзора, а также нефтегазовых компаний.
По информации крупнейших нефтяных компаний России, в 2010 году инвестиции в эффективное использование ПНГ составили порядка 50,6 млрд. руб. При этом введено в эксплуатацию 36 объектов электроэнергетики, 108 объектов по подготовке ПНГ, построено около 579 км трубопроводов.
Планируемые инвестиции на 2011 год составят порядка 82,2 млрд. руб. При этом планируется ввести 75 объектов электроэнергетики, 171 объект по подготовке ПНГ, построить порядка 2000 км трубопроводов.
В целом по Российской Федерации следует отметить положительную тенденцию в области рационального использования ПНГ, однако имеется ряд сдерживающих факторов для решения этого вопроса. Например, не до конца решена проблема эффективного использования ПНГ на месторождениях Восточной Сибири, где еще не в полном объеме развита инфраструктура переработки и использования ПНГ. В частности такая проблема существует на Ванкорском месторождении, чей уровень добычи ПНГ существенно влияет на суммарную добычу в Российской Федерации, сообщает пресс-служба Министерства энергетики России.
В настоящее время ведомство ведет работу по решению проблем, сдерживающих доведение нефтяными компаниями уровня рационального использования ПНГ до 95%.

Просмотров: 244 | Добавил: compnusccis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0