Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Четверг, 28.03.2024, 17:50
Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Нефтегазовые проекты обсудили губернатор Сахалина и посол Японии в РФ
14:40
Нефтегазовые проекты обсудили губернатор Сахалина и посол Японии в РФ
-->

Губернатор Сахалинской области Иван МАЛАХОВ провёл встречу с чрезвычайным и полномочным послом Японии в Российской Федерации г-ном Ясуо САЙТО. В ходе встречи затрагивались вопросы двусторонних отношений соседних государств и приграничных регионов, сахалинские нефтегазовые проекты, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Сахалинской области.

Губернатор поблагодарил посла за участие в 10-ой международной конференции «Сахалин: нефть и газ — 2006». В свою очередь Ясуо САЙТО сообщил, что впервые посетил Сахалин 4 года назад и отмечает, как с тех пор улучшилась экономика острова.

Кроме того, г-н САЙТО заявил о важности экологического аспекта при разработке шельфовых проектов, однако выразил пожелание на дальнейшие «беспрепятственные работы».

Иван МАЛАХОВ сообщил послу о работе, которую проделала сахалинская администрация по сохранению на острове памятников японской культуры и восстановлении японского сада на территории областного краеведческого музея, а так же о недавно открытом представительстве Сахалинской области в Саппоро (о.Хоккайдо, Япония).

В ходе встречи посол Японии сообщил, что новый кабинет министров его государства готов к обсуждению так называемого «территориального вопроса» и просил губернатора оказать содействие в подобных переговорах. На что губернатор Сахалинской области отреагировал жёстко:

— У нас есть государственная граница между Россией и Японией и никто не вправе её нарушать. На днях произошёл новый инцидент, когда российские пограничники задержали японское судно, позже оно затонуло, и теперь мы собираем нефтепродукты. Эти вещи недопустимы!

Нефтепродукты на eOIL.RU

Просмотров: 199 | Добавил: compnusccis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0