Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Понедельник, 29.04.2024, 17:34
Главная » 2019 » Октябрь » 6 » «Мысковская энергосетевая компания» оплатит штраф в полном размере
07:38
«Мысковская энергосетевая компания» оплатит штраф в полном размере
Ранее Комиссия Кемеровского УФАС России признала общество нарушившим антимонопольное законодательство. Нарушение выразилось во включении в публичные договоры на отпуск и пользование тепловой энергии условий по прекращению и ограничению подачи, не предусмотренных действующим законодательством, а также во включении в договоры различных условий оплаты и ответственности потребителей за неисполнение условий договора.

Решение антимонольного органа общество обжаловало в судебном порядке.

В ходе судебного заседания ОАО «Мысковская энергосетевая компания» согласилось с фактом совершения им правонарушения, вместе с тем указывало на возможность освобождения его от административной ответственности ввиду малозначительности совершенного правонарушения.

Несмотря на то, что случаев наступления негативных последствий для абонентов установлено не было, Арбитражный суд Кемеровской области полностью согласился с позицией Кемеровского УФАС России.

«Арбитражный суд Кемеровской области неоднократно применял статью 2.9 КоАП РФ при отмене постановлений, выдаваемых Кемеровским УФАС России за нарушения антимонопольного законодательства, признавая их малозначительными. Безусловно, данное решение имеет важное значение для дальнейшей судебной практики нашего управления», - отметила руководитель Кемеровского УФАС России Наталья Кухарская.

Просмотров: 161 | Добавил: compnusccis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0