Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Понедельник, 29.04.2024, 16:47
Главная » 2019 » Август » 11 » МЭС Северо-Запада повысили надежность работы ключевых энергообъектов Санкт-Петербурга
04:33
МЭС Северо-Запада повысили надежность работы ключевых энергообъектов Санкт-Петербурга
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Северо-Запада – отремонтировал компрессоры на подстанциях 220 кВ Завод Ильич и Волхов-Северная, 330 кВ Колпино и Восточная в Санкт-Петербурге.

В результате ремонтов повышена надежность электроснабжения Петроградского, Приморского, Выборгского, Василеостровского и Курортного районов Санкт-Петербурга, а также города Колпино Ленинградской области.
Компрессоры обеспечивают работу воздушных выключателей, предназначенных для отключения поврежденных участков сети в нештатных ситуациях. В ходе работ на подстанциях 220 кВ Завод Ильич и Волхов-Северная, 330 кВ Колпино и Восточная отремонтировано пять компрессоров. В частности, выполнен демонтаж вентиляторного оборудования и шкафов управления компрессорами, чистка внутренних поверхностей агрегатов, смазка подшипников, регулировка и центровка двигателяей, заливка масла. После проведенных испытаний оборудование было введено в работу.
Всего в рамках ремонтной кампании 2010 года МЭС Северо-Запада отремонтируют 30 компрессоров на 16 подстанциях 220-330 кВ. На эти цели направлено 25 млн рублей.
Подстанции 220 кВ Завод Ильич и Волхов-Северная, 330 кВ Колпино и Восточная являются ключевыми подстанциями Санкт-Петербурга, которые во многом обеспечили экономическое и социальное развитие города. От стабильной работы энергообъектов зависит надежное электроснабжение крупных промышленных, транспортных и строительных предприятий города. Кроме того, от подстанций 330 кВ Восточная и 220 кВ Волхов-Северная отходят линии электропередачи, соединяющие их с важнейшими для региона генерирующими источниками – Ленинградской атомной электростанцией, Северо-Западной, Правобережной теплоэлектроцентралями и с Волховской ГЭС. Также подстанции Завод Ильич, Волхов-Северная и Восточная являются объектами строящегося в северной столице энергетического кольца 330 кВ. Реализация данного проекта в 2012 году обеспечит двустороннее питание каждого из электросетевых объектов кольца, что позволит значительно снизить риски ограничения электроснабжения потребителей при возникновении технологических нарушений.
В рамках соглашения с правительством Санкт-Петербурга ОАО «ФСК ЕЭС» реализует масштабный комплекс мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей города. В настоящее время в Санкт-Петербурге и пригороде реконструируются 11 подстанций напряжением 220-330 кВ. В рамках нового строительства и реконструкции до 2015 года в Северной столице будет введено в работу 2420 МВА дополнительной трансформаторной мощности, построено 685,5 км линий электропередачи. Инвестиции Федеральной сетевой компании в реализацию мероприятий превысят 48 млрд рублей.

Просмотров: 155 | Добавил: compnusccis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0