Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Четверг, 28.03.2024, 16:50
Главная » 2016 » Июль » 19 » Лидеры РФ и Сербии обсудят реализацию «Южного потока», 08.07.2014 - Россия
07:52
Лидеры РФ и Сербии обсудят реализацию «Южного потока», 08.07.2014 - Россия
8 июля состоится встреча между президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Сербии Александром Вучичем, в ходе которой политики обсудят вопросы торгово-экономического сотрудничества, в том числе в области энергетики.

Вучич в настоящий момент находится в России с рабочим визитом. Как заявила пресс-служба правительства РФ, стороны намереваются переговорить о перспективах взаимоотношений между Россией и Сербией и расширении сотрудничества между странами. Также среди основных вопросов в повестке встречи международные отношения и укрепление культурно-гуманитарных связей.

Самый значимый проект в области энергетики, над которым сейчас вместе работают Россия и Сербия, - это строительство газопровода «Южный поток». Газопровод намереваются проложить от России до Болгарии по дну Черного моря, а затем через Сербию и Венгрию в Австрию. Его мощность должна составить 63 миллиарда кубометров, начало работы запланировано на конец 2016 – начало 2017 года. 

На территории Сербии газопровод должен пройти через город Парачин, на территории которого после Югославской войны до сих пор осталось множество боеприпасов. Работы по их разминированию ведут саперы из российского МЧС.

Еврокомиссия оказывает на российских партнеров по «Южному потоку» давление, требуя от них не участвовать в проекте, пока экспертиза газопровода .

Просмотров: 307 | Добавил: compnusccis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0