Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Четверг, 28.03.2024, 20:18
Главная » 2018 » Апрель » 16 » Кузбасская топливная компания увеличит в 1,5 раза мощности обогатительных фабрик
20:04
Кузбасская топливная компания увеличит в 1,5 раза мощности обогатительных фабрик
Кузбасская топливная компания (КТК) увеличит мощность своих обогатительных фабрик с 6 до 9 млн тонн угля за счет реконструкции производства и сможет перерабатывать до 80% выпускаемой продукции. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

"В рамках реконструкции угольщики установят более производительное оборудование, увеличат мощность углеприема и конвейеров для погрузки готовой продукции. В результате мощность переработки двух обогатительных фабрик возрастет с 6 млн тонн до 9 млн тонн угля, и компания сможет перерабатывать более 80% своей продукции", - сказали в пресс-службе.

Как сообщал ТАСС, компания в 2016 году планировала инвестировать 1,156 млрд рублей против 570 млн в прошлом году. В апреле президент КТК Игорь Прокудин пояснял, что рост вложений связан с тем, что необходимо обновить парк техники - автосамосвалы, бульдозеры и экскаваторы, также часть средств будет направлена на реконструкцию обогатительной фабрики. По данным сайта КТК, в 2015 году переработка угля составила 8,32 млн тонн угля (при добыче в 11 млн тонн), в том числе на двух фабриках "Каскад 1" и "Каскад 2" было обогащено 3,73 млн тонн, остальной объем был рассортирован.

Кузбасская топливная компания - один из крупнейших производителей и экспортеров энергетического угля в России. Акции КТК обращаются на ММВБ, в свободном обращении находится 33,15%. В компанию входят три действующих и один проектируемый участок на угольном разрезе "Виноградовский" в Кемеровской области, а также две обогатительные фабрики и другие предприятия.

Кемеровская область - ведущий угольный регион России, где добывается около 60% всего топлива. Развитие и увеличение обогатительных мощностей - одно из стратегических направлений развития углепрома. Обогащенный уголь отправляется потребителям по более высокой цене. В августе в интервью ТАСС губернатор региона Аман Тулеев сообщил, что регион планирует увеличить объемы переработки добываемого угля до 90% к 2020 году против 72% в этом (в 2000 было около 40%).
Просмотров: 235 | Добавил: compnusccis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0