Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 19.04.2024, 18:38
Главная » 2017 » Декабрь » 23 » КУРСКАЯ АЭС-2 МОЖЕТ БЫТЬ ВВЕДЕНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НА 2 ГОДА РАНЬШЕ
09:56
КУРСКАЯ АЭС-2 МОЖЕТ БЫТЬ ВВЕДЕНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НА 2 ГОДА РАНЬШЕ

Гендиректор ОАО “Концерн Росэнергоатом” Евгений Романов заявил, что у концерна есть желание ускорить сроки ввода Курской АЭС-2, сообщили в пресс-службе областного правительства.

“Мы должны “сдвинуть влево” обозначенные ранее сроки. Иными словами – создать замещающие мощности раньше, чем мы предполагали. И сейчас прорабатываем вопросы для того, чтобы первый и второй блоки КАЭС-2 начали строить как можно в ранние сроки”, – заявил Евгений Романов.

Первоначальный прогноз предполагал создание замещающих мощностей к 2019-2021 годам. “Сейчас решается вопрос о том, что нужно попытаться создать замещающие мощности к 2018-2019 годам. Это пока не сильно реалистичные сроки, поэтому мы находимся сейчас в стадии, когда всем проектным организациям дано задание ускорить сроки пуска станции”, – сказал Романов.

Окончательное решение по выбору площадки под строительство еще не принято. Рассматривались три потенциальные площадки размещения Курской АЭС-2, расположенные в окрестностях сел Макаровка, Быки и Малые Угоны. На них проводятся подготовительные работы для определения оптимального места расположения будущей атомной станции.

ОАО «Концерн Росэнергоатом» является крупнейшей генерирующей компанией России. В 2012 году Концерн отмечает 20-летие. "Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях" со статусом ФГУП был образован в соответствии с Указом Президента РФ от 7 сентября 1992 года.
Сегодня в состав Концерна входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов Концерна, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании.

Просмотров: 293 | Добавил: compnusccis1979 | Теги: Курская АЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0