Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Четверг, 28.03.2024, 19:55
Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Как сделать отопление в доме при помощи балонного газа. Часть 1.
10:04
Как сделать отопление в доме при помощи балонного газа. Часть 1.
У вас есть деревянный домик за городом. Кухня, прихожая, терраса, балкончик, несколько комнат. Конечно, вы не используете его зимой, сырыми ночами пасмурным летним вечером, посадочного и уборочного периодов в жилище очень требуется тепла. Чем вернее его отопить?

Устанавливать аогв возможно дорого, покупать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы окупятся не скоро...

Для таких целей проще планировать отопление на основе газовых конвекторов. Они эти конвекторы будут работать как на магистральном газе, аналогично и от баллонов с пропан-бутаном. Разберем, на первых порах, случай отопительной системы от баллона с пропан-бутаном т.к. Чаще всего на дачных участках нет распределительных газопроводов. Вы рассчитываете поставить в частном доме несколько или один газовых конвекторов, в зависимости от размера комнат, в которых нужно гарантировать комфортные условия. Конвекторы устанавливаются стационарно на подходящей стене комнаты. Их расчитывают по нагрузке. Так, производитель "Alpine" экспортирует в россию газовые конвекторы мощностью 5,0; 2,65; 3,75; 4,4 КВт. Нидерланды завозят "BAXI" только 2,3; 1,5 КВт. И других организаций, таких как Italkero, Mora (Gorenje), Bartolini, NGS, Karma. Для хорошего отопления отапливаемого помещения размером до 18 м2 вам будет необходим конвектор производительностью 1,8-2,5 КВт; газовый конвектор мощностью 5,0 КВт сможет греть квартиры до 45-48м2. Если обогрев не осуществляется зимой, будет достаточно меньшей мощности на один м2. Еще не стоит забывать о толщине и материале стен! Помимо газовых конвекторов также будут нужны: баллон или два баллона для сжиженного газа, металлический шкаф для хранения баллонов, пропан с вентилем, арматура для газовой разводки, редуктор.

Бытовые баллоны для сжатого газа изготавливаются различных размеров, 50, 12, 5, 27 литров. При достаточно длительном времени отопления или, в случае использовании нескольких газовых конвекторов, чаще выгодно устанавливать пятидесяти-литровые баллоны. Обязательно баллон для сжиженных углеводородных газов ГОСТ 15860-84 в большинстве случаев оснащён краном. Другие конструкции баллонов делаются в 2 видах - с вмонтированным механизмом под регулятор давления, именуемую «лягушку», и с краном, и готовое нарезное соединение с редуктором. Для надёжности и безопасности при использовании – лучше приобретать баллоны с краном и резьбовым регулятором типа РДСГ.

Во время отопления в зимний период с расположением баллона вне дома эффективнее применение надежных иностранных редукторов, они гарантируют бесперебойную последующую работу в заданном диапазоне давлений при наружной температуре до минус двадцати пяти градусов.
Просмотров: 476 | Добавил: compnusccis1979 | Теги: квартира, Топочная, обслуживание, газоснабжение, котел | Рейтинг: 5.0/22
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: