Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 19.04.2024, 23:18
Главная » 2015 » Октябрь » 18 » «Газпром нефть» откладывает реализацию ряда зарубежных проектов
08:55
«Газпром нефть» откладывает реализацию ряда зарубежных проектов

Российская компания «Газпром нефть» вынуждена была отложить реализацию некоторых зарубежных и отечественных проектов. Связано это с действием санкций, введенных США, Евросоюзом и их союзниками в отношении России. Об этом информирует агентство «Интерфакс», ссылаясь на слова заместителя генерального директора компании — Вадима Яковлева.

Как он пояснил, имеются в виду проекты на Ближнем Востоке. Яковлев подчеркнул, что у «Газпром нефти» остаются интересы в Иране, однако «конкретики пока нет». Вместе с тем, продолжаются переговоры компании с руководством Вьетнама по поводу Долгинского месторождения, А также дополнительно «Газпром нефть» изучает возможность участия в проектах на территории Хорватии.

Одновременно, как сообщают средства массовой информации, компания перенесла запуск Куюмбинского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного в Восточной Сибири, с 2017 на 2018 год. Добычей углеводородов на этом месторождении «Славнефть», которая контролируется совместно «Газпром нефтью» и «Роснефтью».

«Газпром нефть» — российская нефтяная компания. По итогам 2013 года входит в четверку крупнейших российских вертикально-интегрированных нефтяных компаний по объемам добычи, и в тройку по объемам переработки нефти.

По состоянию на 31 декабря 2013 года «Газпром нефть» и дочерние общества обладали правами на пользование недрами на 70 лицензионных участках, расположенных в восьми регионах Российской Федерации и на шельфе Печорского моря. За пределами Российской Федерации, на территории Сербии, Румынии и Республики Сербской (Босния и Герцеговина), дочернее предприятие NIS имеет 69 решений (аналог лицензий).

По данным компании, за последние два года „Газпром нефть“ довела долю высокотехнологичных скважин в общем объёме пробуренных с 4% до 35%, став одним из лидеров по этому показателю в российской нефтегазовой отрасли.

Просмотров: 286 | Добавил: compnusccis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0