Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 29.03.2024, 00:12
Главная » 2015 » Август » 29 » Gazprom Neft Middle East ведет сейсморазведку в иракском Курдистане
10:52
Gazprom Neft Middle East ведет сейсморазведку в иракском Курдистане

Компания Gazprom Neft Middle East, которая является оператором проектов российской компании «Газпром нефть» в иракском Курдистане, объявила о завершении проведения двухмерной сейсмики в юго-западной части блока Halabja в объеме 225 погонных км. Такую информацию сообщает пресс-служба компании.

Как отмечают в «Газпром нефти», на сегодняшний день производится перевод технического оборудования и занятых в разведочных работах специалистов на юго-восточную часть участка для продолжения исследований. Всего до конца текущего года на участке Halabja предполагается выполнить двухмерную сейсмику на протяжении в 870 погонных км. Сейсмические исследования проводятся в режиме 2D.

В минувшем году на блоке была проведена подобная сейсморазведка 2D в объеме 130 погонных км. На период 2015-2016 годов запланировано пробурить первую поисково-разведочную скважину.

«Блок Halabja пока остается малоизученным с точки зрения геологии. Проведение сейсморазведочных работ — первый шаг, который поможет определить оптимальную точку расположения поисковой скважины и получить значительный объем новой информации о строении блока», — отметил генеральный директор Gazprom Neft Middle East Михаил Холодов.

Следует отметить, что в Курдистане лишь 20-30% местного населения работают в нефтяной сфере и со стороны правительства есть большое желание увеличить этот показатель до 50%.

В связи с этим руководство Gazprom Neft Middle East весной прошлого года, отметив высокую безопасность региона, сообщило о намерениях поддерживать развитие Курдистана не только в сфере нефти и газа, но и культурной, образовательной и иных, а также о стремлении к активному привлечению других российских компаний для международного сотрудничества.

Был обсужден ряд вопросов, касающихся развития работ»Газпром нефти» в Южном Курдистане, рассмотрены и намечены планы проектов социального значения. Один из них – подготовка кадров для нефтяной сферы региона.

Просмотров: 453 | Добавил: compnusccis1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0