Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Вторник, 23.04.2024, 11:37
Главная » 2018 » Февраль » 15 » ДВОРКОВИЧ: МЫ СЧИТАЕМ БЮДЖЕТ ИСХОДЯ ИЗ ЦЕНЫ $50 ЗА БАРРЕЛЬ
13:03
ДВОРКОВИЧ: МЫ СЧИТАЕМ БЮДЖЕТ ИСХОДЯ ИЗ ЦЕНЫ $50 ЗА БАРРЕЛЬ

Добыча нефти в России может снизиться на 5-10% при сохранении низких цен на нефть длительное время. Как сообщает Reuters, об эом зявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на Саммите Рейтер в Москве. 

При этом он отметил, что долгий период низких цен - более двух лет - не в интересах большинства стран-производителей нефти. В настоящее время цена на нефть составляет около $48 за баррель

"Мы считаем бюджет исходя из цены $50 за баррель", - сказал Дворкович.

"Если цены будут очень долго держаться на низком уровне, то сокращение добычи на 5-10 процентов вполне возможно, но это если цены будут несколько лет держаться на низком уровне". 

Он добавил, что компании не будут искусственно сокращать добычу, так как этого не позволяют технологии. Снижение добычи может произойти из-за естественного сокращения инвестиционных программ под влиянием низких цен на нефть. 

Несмотря на резкое падение мировых цен на нефть, Россия, как и многие страны ОПЕК, не сокращает, а увеличивает добычу, чтобы сохранить долю мирового рынка за счет стран, снижающих производство. 

Отвечая на вопрос о возможности дальнейшего снижения цен на нефть, Дворкович сказал: "Большинству стран-производителей длительные низкие цены не выгодны, поэтому такой сценарий все-таки маловероятен, и мы понимаем, что кто-то может ждать при низких ценах один год, кто-то – два года, но мы не видим стран, которые хотят жить при низких ценах более двух лет". 

Саудовская Аравия, крупнейший в мире производитель нефти, технически может позволить себе низкие цены более длительное время, но в конце концов ей тоже придется сократить инвестиции в новые месторождения, в перспективе ставя под угрозу позицию рыночного лидера, сказал Дворкович.

Просмотров: 315 | Добавил: compnusccis1979 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0