Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Четверг, 28.03.2024, 18:40
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ПОДТВЕРДИЛ НЕОБОСНОВАННОЕ ЗАВЫШЕНИЕ ЦЕН СО СТОРОНЫ МОСЭНЕРГО
12:17
АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ПОДТВЕРДИЛ НЕОБОСНОВАННОЕ ЗАВЫШЕНИЕ ЦЕН СО СТОРОНЫ МОСЭНЕРГО

4 марта 2013 года Девятый арбитражный апелляционный суд поддержал решение Арбитражного суда города Москвы, оставив в силе решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) по делу о признании ОАО «Мосэнерго» нарушившим антимонопольное законодательство в части манипулирования ценами на оптовом рынке электрической энергии (мощности), сообщает пресс-служба ФАС.

Ранее антимонопольный орган установил, что в 2009 году ОАО «Мосэнерго» манипулировало ценами на оптовом рынке электроэнергии (мощности), необоснованно завышая ценовые заявки на ее продажу. Результатом таких действий стало значительное повышение цен на электрическую энергию для потребителей.

ОАО «Мосэнерго» также было выдано предписание о перечислении в федеральный бюджет дохода в размере более чем 2,5 миллиона рублей, полученного вследствие нарушения пункта 11 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Не согласившись с решением и предписанием антимонопольной службы, ОАО «Мосэнерго» обратилось в суд, который, в свою очередь, поддержал позицию ФАС России.

«Правонарушения, выражающиеся в манипулировании ценами на оптовом рынке электрической энергии и мощности со стороны поставщиков, являются наиболее опасными. От таких действий страдают не отдельные потребители, а практически все покупатели электрической энергии, за счет формирования более высоких равновесных цен на рынке на сутки вперед», - прокомментировал заместитель начальника управления контроля электроэнергетики ФАС России Дмитрий Васильев.

Просмотров: 263 | Добавил: compnusccis1979 | Теги: судебные тяжбы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0