Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 19.04.2024, 16:03
Главная » Архив материалов
Государственная нефтяная месторождения Шах-Дениз, плюс 10% от общего объема поставок из России в Армению через ее территорию.
Просмотров: 261 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 05.04.2017

ООО "Строймеханизация" Санкт-Петербург http://www.stmech.ru

Раздвиньте ваш круг познаний или рабочие привычки. Основополагающим содержанием текущего ролика есть возможность ознакомиться с принципами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 276 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 03.04.2017


Украина готова подписать обязывающее соглашение по поставкам газа из РФ на условиях, предложенных российской стороной, но настаивает на исполнении ряда условий. Об этом говорится в сообщении "Нафтогаза Украины".
 
Предложение РФ по поставкам газа на 4-й квартал 2015 года может быть использовано для основы трехстороннего соглашения, отмечается в сообщении. Однако, правительство РФ должно подтвердить обязательства по применению таможенной скидки и на 1-й квартал 2016 года, то есть не менять и не отзывать ее до конца 1-го квартала. И наконец, Украина настаивает на закреплении договоренностей с РФ по газу в дополнительном соглашении к контракту с "Газпромом".
 
Все участники переговоров нацелены на подписание соглашения
 
Между тем, как сообщает источник в европейской делегации в кулуарах встречи, в Брюсселе начались трехсторонние переговоры России, ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.03.2017

Польский энергетический регулятор URE обратился к национальному газовому монополисту PGNiG с требованием вновь скорректировать повышение тарифов на газ произойдет не 1 апреля, как было запланировано, а самое раннее в мае.
 
Как полагает аналитик компании KBC Securities Петер Часар, возможное повышение тарифов составит около 4%. При этом задержка самым негативным образом скажется на марже PGNiG, в том числе и в долгосрочной перспективе.
Слабая реакция рынка на эту информацию обусловлена, по мнению аналитика, тем, что он ожидал подобное развитие событий.
 
Заявку на новые тарифы газовая монополия подала еще 12 февраля. URE подсчитало, что счета для конечного потребителя возрастут более, чем на 10% (именно на такую величину планировалось поднят ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 22.03.2017

УГРШ-50, УГРШ-50Н, УГРШ-50В, УГРШ 50, УГРШ 50Н, УГРШ 50В

Уже продолжительное время не размещалось свежее видео. Уберем это недоразумение. Комментируйте, предлагайте и смотрите, интересные сюжеты.

Просмотров: 250 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 14.03.2017

Президент Татарстана Рустам Минниханов (он возглавляет Совет директоров ОАО «Татнефть») 3 сентября встретился с президентом американской "Capstone Turbin Corp" Дарреном Джемисоном и директором московского ООО "БПЦ Инжиниринг" (российский партера Capstone) - Анатолием Логиновым. Во встрече принял участие генеральный директор "Татнефти" Шафагат Тахаутдинов.
Речь шла об утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) на промыслах "Татнефти" и малых нефтяных компаний (МНК) путем выработки электроэнергии, тепла и холода на микротурбинных установках "Capstone".
 
В рамках стратегии ресурсосбережения татарстанские нефтяники заинтересованы в привлечении эффективных технологий для рационального использования ПНГ, сказал Р.Минниханов. По его словам, пилотные установки "Capstone" хорошо зарекомендовали себя в Татарстане (Они здесь используются на 4 нефтяных объектах) в условиях повышен ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 09.03.2017

OAO «НОВАТЭК» сегодня опубликовало консолидированную промежуточную сокращенную финансовую информацию за три и девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2014 года, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).
 
Выручка от реализации в третьем квартале и за девять месяцев 2014 года увеличилась на 12,0% и 22,2% соответственно по сравнению с аналогичными периодами 2013 года. Рост выручки связан с ростом объемов реализации жидких углеводородов и природного газа, а также средней цены реализации газа. На рост выручки за девять месяцев 2014 также положительно повлиял рост средней цены реализации жидких углеводородов.
 
На цены реализации жидких углеводородов положительно повлияло начало реализации продукции с более высокой добавленной стоимостью с комплекса по фракционированию и перевалке стабильного газового конденсата в пор ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 08.03.2017

Участники круглого стола в Общественной палате РФ, посвященного вопросам законодательного и нормативно-правовового обеспечения повышения энергоэффективности в России, подписали в четверг соглашение о намерении создать новое общественное движение "Зеленая энергия России", сообщил РИА Новости один из участников слушаний.
 
Он пояснил, что в ходе дискуссии на круглом столе были обсуждены вопросы утилизации попутного нефтяного газа, использования природного газа на транспорте как мероприятия по энергосбережению. Также были заслушаны доклады представителей крупных международных промышленных компаний об опыте производства энергосберегающего и энергоэффективного оборудования.
 
"В результате обсуждения представленных докладов, участники круглого стола пришли к выводу о необходимости консолидации усилий заинтересованных сторон в области энергосбережения и энергоэффекти ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.02.2017

В Липецкой области произошло ДТП, чудом обошедшееся без жертв: после столкновения на дороге автобус с пассажирами врезался в дом, повредив линию газопровода. Взрыва не произошло.
 
Как сообщает областной главк МЧС, ЧП произошло в ночь на субботу с пассажирским междугородним автобусом, следовавшим по маршруту Нижний Новгород - Туапсе.
 
Автобус столкнулся с легковым автомобилем в городе Чаплыгин Липецкой области, после чего врезался в жилой дом.
 
На место аварии выезжали спасатели.
 
По данным "Интерфакса", люди в ДТП не пострадали, однако была повреждена линия газопровода, в результате чего без газа на время осталось несколько десятков частных домов.
Просмотров: 314 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 26.02.2017


Латвия, как миноритарный акционер реорганизуемой газовой компании Latvijas gaze, подаст заявку на получение доли в выделяемом АО Conexus Baltic Grid, которому будут переданы функции распределения и хранения природного газа.
 
Как сообщает BNS, такое решение во вторник приняло правительство Латвии. Общее количество акций Latvijas gaze с правом голоса составляет 39,9 млн, латвийскому государству принадлежат 117 акций.
 
Как сообщалось ранее, внеочередное собрание акционеров Latvijas gaze по вопросу реорганизации в форме отделения функций по распределению и хранению газа в новую компанию Conexus Baltic Grid назначено на второе сентября. Компания предлагает акционерам, не возражающим против разделения, своевременно подать письменную заявку на акции нового предприятия. После этого участие в собрании акционеров не обязательно.
 
Если акционер хочет гол ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 06.02.2017

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 116 117 »