Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Четверг, 25.04.2024, 07:04
Главная » Архив материалов
Подорожание нефти на мировых рынках в 2016 году стало самым долгим за последние пять лет, рост наблюдался на протяжении четырех месяцев подряд. Об этом пишет агентство Bloomberg. По сравнению с 12-летним минимумом, достигнутым в феврале, цены на нефть выросли на 85 процентов.

Такой скачок объясняется постепенным ослаблением предложения на рынке. В частности, в США производители вынуждены были снижать добычу из-за низкой рентабельности. В Канаде добыче препятствуют лесные пожары, а в Нигерии — действия боевиков.

Росту цен не мешает даже отсутствие договоренности между странами ОПЕК, которые вместе производят около трети всей нефти в мире. Ожидается, что на очередном заседании организации 2 июня соглашение также не будет достигнуто, отмечает аген ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 05.02.2018

Нефть дешевеет в пятницу после скачка котировок накануне и завершает неделю в минусе на опасениях сохранения излишка предложения на рынке, сообщает агентство Bloomberg.

Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:34 мск подешевели на $0,08 (0,16%) - до $48,81 за баррель. К закрытию рынка в четверг стоимость фьючерсов увеличилась на $1,31 (2,75%) - до $48,89 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи снизилась к этому времени на $0,25 (0,54%) - до $45,67 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подорожал на $1,77 (4,01%), до $45,92 за баррель.

С начала недели Brent подешевела на 1,6%, WTI - на 0,8%.

Цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в последние три недели, так как опасения по поводу экономики Китая вызывают тревогу относительно ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 04.02.2018

Москва. Федеральная комиссия по регулированию энергетического рынка США выдвинула обвинения против французской нефтяной компании Total SA. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на заявление американского регулятора.
Комиссия утверждает, что в период с 2009 по 2012 год отделение Total SA в Хьюстоне осуществляло убыточные закупки газа, по крайней мере, 38 раз, чтобы заработать на других операциях. По мнению Комиссии, эти закупки «существенно повлияли на рынок». При этом она не уточнила, какую именно выгоду французская компания извлекла из этих операций и не назвала размер штрафа, которого намерена добиваться., пишет Finance.ua.
В свою очередь, компания Total отрицает обвинения, заявляя, что сотрудничает с американским регулятором.
Total является одним из самых крупных нефтедобытчиков в мире. Объем добычи в 2014 году составил 2,5 млн баррелей в сутки.
К ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 04.02.2018

Дополнительный доход федерального бюджета РФ от участия в венском соглашении об ограничении уровня добычи нефти составил от 700 миллиардов до триллиона рублей. Об этом в интервью рассказал министр энергетики России Александр Новак.

"Компании также выиграли от данной сделки за счет повышения цен на нефть примерно на 30 процентов от начала 2016 года. Конечно, эффект от сделки для компаний меньше, чем для бюджета, из-за укрепления рубля и прогрессивной шкалы налогообложения, зависящей от цен на нефть. Тем не менее, поверьте, компании не в убытке", - сказал он.

Осенью минувшего года 24 страны, включая Россию и практически всех членов ОПЕК, заключили сделку, согласно которой добыча в этих государствах сократится на 1,7-1,8 миллиона баррелей в с ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 03.02.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 2,3 млрд руб. В частности, были построены 24 межпоселковых газопровода. В результате совместной работы компании и администрации региона уровень газификации края увеличился с 4,1% до 10,8%.

В настоящее время «Газпром» продолжает сооружение трех межпоселковых газопроводов в Смоленском, Советском и Троицком районах. Ведется разработка проектно-сметной документации для строительства четырех газопроводов в г. Бийске, Алт ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 03.02.2018

Норвегия впервые использует средства государственного пенсионного фонда (так называемого Нефтяного фонда) для борьбы с рецессией. Как передает агентство Bloomberg, в 2016 году на поддержку экономики страны будет потрачено 205,6 миллиарда норвежских крон (25 миллиардов долларов) из доходов, получаемых от продажи нефти.

«Главным приоритетом правительства в сложившейся ситуации является поддержка роста и занятости в секторах, вовлеченных в международную конкуренцию», — заявила министр финансов Норвегии Сив Йенсен. «В этой связи налоговая реформа со снижением налогов и увеличением расходов на образование и инфраструктуру является приоритетным направлением», — подчеркнула она.

Согласно официальному прогнозу, ВВП Норвегии вырастет на один процент в текущем и на 1,7 процента в следующем году. По оценкам правительства страны, средняя стоимость нефти составит 346 крон з ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 03.02.2018

Москва. НК "Роснефть" , ОАО "Татнефть" и "Разведка Добыча "КазМунайГаз" вошли в список из 9 компаний, получивших возможность претендовать на заключение контрактов на разработку нефтегазовых месторождений в Ираке в рамках второго квалификационного процесса. Об этом говорится в сообщении министерства нефти Ирака.
Всего заявки на участие подавали 38 компаний. В список отобранных компаний также вошли: PetroVietnam Exploration and Production Corp., Sonangol (Ангола), Japan Oil, Gas and Metals, Nayional Corp. (JOGMEC), Cairn Energy PLC (Великобритания) и Oil India Ltd.
Документы для участия во втором квалификационном процессе подавались в период с 4 января по 15 февраля. Отбор участников проходит по пяти критериям. Отобранные компании смогут принять участие во втором раунде лицензирования, который начался 31 декабря 2008 года. Каждая из компаний получит соответствующее пригл ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 03.02.2018

На шинном комплексе ОАО «Татнефть» в Нижнекамске запущено производство по восстановлению грузовых ЦМК шин. Планируется, что к 2017 году его мощность составит 35 тысяч покрышек в год, сообщает пресс-служба предприятия.

Производство размещено на территории Нижнекамского завода шин ЦМК, оно запущено совместно с компанией Марангони С.п.А. (Италия), планируется выйти на проектную мощность в 35 тысяч покрышек в год.

Изначально в конструкцию ЦМК-шин КАМА заложена возможность восстановления протектора, что увеличивает ресурс эксплуатации шины до 500 000 км. Восстановление ЦМК шин КАМА холодным способом позволяет полностью использовать весь ресурс каркаса грузовых шин и обеспечить начальные характеристики нового продукта: сцепление с дорогой, уровень безопасности и экономию топлива.

Сбо ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 03.02.2018

Специалисты АО «Волгоградгоргаз» провели работы по реконструкции подземного газопровода среднего давления диаметром 325 мм, расположенного на прилегающей к музею «Россия. Моя история» территории. Работы проведены в рамках благоустройства территории рядом со зданием строящегося музея.

В процессе реконструкции было заменено около 300 метров газовых сетей. Данный газопровод обеспечивает стабильную и бесперебойную подачу газа для котельной очистных сооружений, расположенных на острове Голодный.

Газопровод проложен с применением современных технологий и новейших материалов. Для прокладки использовались трубы с изоляцией из экструдированного полиэтилена с повышенной прочностью и антикоррозийными свойствами.

Пресс-центр ООО «Газпром газораспределение Волгоград»

Просмотров: 230 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 03.02.2018

Москва. Законопроект по либерализации СПГ предлагает дать право на экспорт СПГ не только Газпрому и его компаниям, но также пользователям недр, лицензиями которых предусмотрено строительство заводов СПГ или направление газа на сжижение. Об этом на заседании правительства РФ заявил министр энергетики Александр Новак.
Такое же право предлагается предоставить компаниям с государственным участием свыше 50%, производящим СПГ из газа, добытого в границах внутренних вод и континентального шельфа.
«Прогноз по газопотреблению у нас 0,9% в год, по росту потребности в СПГ – 4-5%, - сообщил Новак. - Если сейчас потребляется 240 млн. тонн СПГ, то к 2020 году этот объем вырастет до 360, а к 2030 до 480 млн. тонн СПГ». Необходимо принимать меры по строительству заводов по СПГ, резюмировал министр. Предусматривается строительство таких п ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 03.02.2018

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 116 117 »