Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 26.04.2024, 00:27
Главная » Архив материалов

Российское ОАО "Газпром" подписало сегодня с киргизской стороной соглашение о покупке 100 процентов акций "Киргизгаза" за $1.

Новое подразделение будет называться "Газпром-Киргизстан", сказал руководитель "Газпрома" Алексей Миллер. По его словам, "главной целью новой компании станет бесперебойное обеспечение киргизских потребителей природным газом в необходимых объёмах".

Согласно двусторонней договоренности, "Газпром" выделит в течение пяти лет не менее 20 млрд рублей на модернизацию газораспределительных сетей Киргизии, протяжённость которых составляет около 700 километров.

"Мы также намерены возобновить проведение геолого-разведочных работ на территории Киргизии, чтобы повысить потенциал республики. Сегодня страна добывает не более 30 млн м3 газа, и мы наме ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 18.06.2018

Правительство планирует отказаться от балльной пенсионной системы, которая действует в России с 2015 г., сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. «Это очень сложное решение, но нам придется это решение принимать», – сказала Голикова в эфире телеканала «Россия 1».

Вице-премьер напомнила, что с учетом планируемых изменений размер пенсии должен составлять не менее 40% от утраченного заработка. «Нельзя это считать как среднюю температуру по больнице: то есть среднюю зарплату, которая, скажем, сложилась в экономике за какой-то период, относить к средней пенсии, которая сложилась по всем пенсионерам. Это индивидуальный расчет. И мы готовы эти расчеты предъявить нашему обществу, как только будут приняты соответствующие решения», – отметила Голикова.

Действую ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 18.06.2018

Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топли ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 17.06.2018

Добавлены подробности (четвертый абзац).

Приказ апелляционного суда Швеции о приостановке исполнения решения арбитража Стокгольма по спору "Газпрома" и "Нафтогаза" в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины лишает украинскую компанию оснований для попыток ареста активов "Газпрома" за рубежом, говорится в сообщении российского газового холдинга​​​.

"Газпром" сообщил, что 13 июня апелляционный суд округа Свеа (Швеция) удовлетворил его ходатайство и вынес приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля по спору между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины.

"Вынесение приказа лишает НАК "Нафтогаз Украины", ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 17.06.2018

Президент Украины Виктор Янукович. Иллюстрация: president.gov.ua

"Россия готова вкладывать средства в модернизацию ГТС Украины", - заявил на пресс-конференции 1 марта президент Украины Виктор Янукович.

"Хочет Россия стать владельцем ГТС? Может и хочет, но собственником является Украина. Труба остается в государственной собственности", - подчеркнул президент. "Что касается создания консорциума, то надо поставить вопрос, что мы хотим получить и как этого достичь... Мы хотим получить, чтобы украинская ГТС работала надежно, имела возможность прокачивать определенные объемы газа - чем больше, тем лучше - и чтобы она была технически модернизирована", - отметил Янукович. "Возможная схема сотрудничества выглядит так: условно говоря, будущее предприятие берет в ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 17.06.2018

Во вторник «Новатэк» буднично объявил о едва ли не главном событии в своей истории. Компания запустила первую технологическую линию сжижения на «Ямал СПГ». Было бы лукавством сказать, что никто этого не ожидал, – проект готовился не один год. Но про подготовку через несколько лет никто не вспомнит. А вот дальнейшую деятельность «Новатэка» будут рассматривать через призму даты, разделившей ее на «до» и «после», – 5 декабря 2017 г.

Первая очередь «Ямал СПГ» – 5,5 млн т в год. В масштабах общей мировой мощности производства – 336 млн т в год на конец 2016 г., по данным IGU, – не то чтобы совсем капля в море СПГ, но и немного. Почему это важно?

Про Нила Армстронга слышали многие, но вряд ли кто-то с ходу ска ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.06.2018

Ирак полностью поддержит инициативу по заморозке добычи нефти, которая будет обсуждаться на предстоящей встрече Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в Алжире. Об этом во заявил премьер-министр страны Хайдер Аль-Абади (Haider al-Abadi), передает ТАСС.

«Мы выступаем за заморозку уровня производства на встрече ОПЕК», — сказал Хайдер Аль-Абади.

24 августа премьер-министр Ирака заявил, что его страна еще не восстановила своей доли на мировом рынке нефти, поэтому не приветствует предложения о лимитировании добычи сырья.

В июле агентство S&P Global Platts сообщило, что страны ОПЕК нарастили добычу нефти до максимума с 2008 года.

Ирак является вторым производителем нефти в ОПЕК после Саудовской Аравии. В июле в стране до ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.06.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" не понимает, с какой организацией на Украине нужно вести переговоры по гарантиям на тарифы на транзит газа в ЕС, сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев​​​.

"Объёмы через Украину будут определяться фактором, о котором говорил президент нашей страны, что должны быть экономически приемлемые условия, это касается не только уровня тарифа, но и гарантий соблюдения этого тарифа", - сказал Медведев.

"Украина громогласно заявила о том, что она является частью европейского энергетического сообщества, переходит на европейское законодательство, и тогда, вы понимаете, что тариф будет устанавливать государственный регулятор. Тогда с кем вести переговоры - с регулятором, с кем?" - спросил он.

"Даже вот эти простые вопросы, еще на них нет ответа. Потому что если ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 16.06.2018

Президенту "Банка Москвы" Андрею Бородину и его первому заместителю Дмитрию Акулинину во вторник предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями. Как сообщил ИТАР-ТАСС источник, близкий к следствию, обвинение предъявлено в рамках дела о крупном хищении денежных средств в "Банке Москвы". Официальных комментариев от представителей следственных органов пока не поступало.
 
Следственный комитет расследует уголовное дело по факту мошенничества с кредитом, выданным "Банком Москвы" ЗАО "Премьер Эстейт". Как выяснили следователи, 13 млрд рублей, полученных по этой сделке, позже оказались на личных счетах супруги экс-мэра Москвы Елены Батуриной.
 
Во вторник Тверской суд Москвы отклонил жалобу защиты Дмитрия Акулинина на его привлечение в качеств ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 15.06.2018

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 116 117 »