Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 19.04.2024, 18:55
Главная » Архив материалов

Один миллиард для Эрдогана — откат, дань или инвестиция?

История, тянувшаяся без малого год, закончилась, по мнению  либеральных критиков, полным поражением России. Несмотря на громкие  прошлые заявления о готовности судиться в Стокгольмском арбитраже,  «Газпром» в конечном итоге согласился уступить турецкой стороне, не  доводя дело до суда. Со слов турецкого президента, сумма отступных составила 1 млрд долларов.

На первый взгляд, картина выглядит  действительно просто и однозначно. За последние два года Турция для  России солидно прибавила в геополитической нужности. Прежде всего, в  рамках ближневосточного альянса Россия-Турция-Иран, в настоящее время  перехватывающего власть и влияние в регионе по мере выдавливания оттуда  коллективного З ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.06.2018

Санкт-Петербург. НОВАТЭК и Total договорились о вхождении второй стороны в проект "Арктик СПГ-2" на Гыданском полуострове. Соглашение подписано в результате переговоров президента РФ Владимира Путина и президента Франции Эмманюэля Макрона в ходе ПМЭФ-2018.

Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон заявил, что соглашение является обязывающим документом: сделка будет закрыта в первом квартале 2019 года.

Total получит 10% в "Арктик СПГ-2" с перспективой увеличения доли до 15%, передает "Прайм".

Производство сжиженного природного газа на "Арктик СПГ-2" может начаться в 2023 году.

"Первая из трех линий, вероятно, будет запущена в 2023 году", — говорится в сообщении Total.

Просмотров: 231 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.06.2018

Маршрут прокладки газопровода «Южный поток» в обход Украины, несмотря на аннексию Крыма, меняться не будет, и пройдет через исключительную экономическую зону Турции в Черном море.

Об этом сообщили в управлении информации "Газпрома" по итогам встречи в Анкаре заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева и министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танера Йылдыза, передает "Телеграф".

«На встрече также шла речь о проекте "Южный поток". Отмечено, что реализация проекта ведется по утвержденному маршруту. Строительство газопровода позволит значительно ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.06.2018

 Служба регулирования движения судов и портовая лоцманская служба "Дельта-лоцман" во взаимодействии со службами Одесского морского торгового порта (ОМТП) обеспечили проводку к причалам, обработку и выход из порта 19 января 2012 трех контейнеровозов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.Контейнеровозы  CMA CGM BOUDELAIRE (длина - 299,97 м, ширина - 40,5 м; высота борта - 24,1 м) и JEAN PIERRE A (длина - 184 м; ширина - 24,5 м; высота борта - 14,2 м) были выведены из Одесского порта. В тот же день принят и поставлен на второй причал порта контейнеровоз ESTEBROKER (длина - 208,3 м, ширина - 30,5 м; высота борта - 16,4 м). Государственное предприятие "Дельта-лоцман" создано приказом Министерства транспорта Украины с целью усовершенствования условий обеспечения безопасности мореплавания, а также упорядочения структуры морских лоцманских служб в севе ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.06.2018

Осенью может разразиться очередной мировой кризис. США спешат подтолкнуть к обвалу кого-нибудь другого — все равно кого, лишь бы получить капиталы, бегущие в безопасные US Treasures. Но ирония в том, что удар может прийтись и по самим США

Один из крупнейших застройщиков Подмосковья Urban Group будет санирован. Стройки завершат Фонд защиты дольщиков и правительство Московской области

ЦБ собирается научить финансистов ставить интересы клиентов выше собственных, но главная проблема — продажа дорогих и ненужных продуктов — останется нерешенной

Доклад академика Сергея Глазьева на Международных Лихачевских чтениях

Чтобы интенсифицировать производство инновационных оригинальных лекарств, России необходимо создать действенные механизмы поддержки ф ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.06.2018

Повторный тендер на разработку государственной программы газификации населенных пунктов Крыма будет объявлен осенью, когда для этого предусмотрят средства в бюджете республики, заявил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров, который опроверг сведения о сворачивании программы, передает РИА Новости.

По словам чиновника, для подготовки программы ведется сбор первичной информации. «База эта формируется, процесс разработки программы не остановлен. Это очень важный стратегический документ. Мы снова объявим конкурс и обязательно эту программу разработаем», — сказал Сергей Егоров.

Ранее в СМИ появилась информация, что разработку госпрограммы до 2017 года отложили, так как соответствующий тендер не состоялся, а заявки двух проектных институтов были отклонены ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 19.06.2018

Пуровский район, ЯНАО. Сотрудники «Газпромнефть-Муравленко» стали волонтерами на Дне здоровья для детей с ограниченными возможностями, проживающих в поселке Ханымей Пуровского района. Акция прошла в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».
В спортивном празднике приняли участие шесть сотрудников предприятия и 13 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Для проведения мероприятия был выбран новый спортивный комплекс «Зенит», построенный муравленковскими нефтяниками в качестве подарка поселку Ханымей. «Дети – наше счастье. Нужно дарить им заботу. Они в этом нуждаются, независимо от состояния здоровья и возраста, – поделилась впечатлениями инженер производственно-технического отдела управления добычи нефти и газа «Газпромнефть-Муравленко» Галия Кашапова. – Им всем необходимо чувствовать, что их любят и с ними хотят дружить. А во врем ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 19.06.2018

Апелляционный суд округа Свеа в Швеции принял решение о приостановке исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом» в рамках контракта на транзит топлива через территорию Украины. Это лишит Киев оснований для попыток ареста активов «Газпрома» за рубежом, считают в корпорации...
Просмотров: 218 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 18.06.2018

Депутат Государственной думы РФ, первый зампред парламентского комитета по промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев направил депутатский запрос главе Газпрома Алексею Миллеру.

В запросе, который цитирует газета «Известия», говорится: «В последнее время количество обращений избирателей в комитет, связанных с российско-украинскими газовыми отношениями, резко возросло».

Обращаясь к Алексею Миллеру, депутат просит проинформировать, не противоречат ли поставки газа из европейских стран по реверсному маршруту их договорам с Газпромом. Кроме того, Гутенев просит рассмотреть целесообразность ограничения или прекращения поставок газа через Украину тем странам, которые замечены в реверсе.

«Для обеспечения текущего экспорта газа европейским странам могут ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 18.06.2018

Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» может на постоянной основе бросить якорь не в родном Североморске, а в сирийском Тартусе. Об этом заявили в Совете Федерации. Хотя Тартус и далеко от России, зато держать там авианосец важнее с военно-политической точки зрения. Важна и организация быта на самом корабле.

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил в понедельник, что после модернизации российская база ВМФ в Тартусе сможет принимать корабли первого ранга, уточнив, что речь идет про атомные подлодки и авианосцы, в том числе и тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».

Озеров уточнил, что Тартус сможет стать полноценной зарубежной базой через полтора-два года - после подписания соглашения ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 18.06.2018

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 116 117 »