Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Суббота, 20.04.2024, 06:41
Главная » Архив материалов

В правительстве Болгарии нарастают разногласия по вопросу о взаимоотношениях с Россией и дальнейшей поддержке антироссийских санкций Евросоюза.

Это стало ясно из заявлений двух болгарских министров, которые прозвучали 7 сентября, пишет "Регнум".

Вице-премьер Томислав Дончев заявил о необходимости улучшения отношений с Россией, тогда как министр иностранных дел Даниел Митов высказался за дальнейшее применение санкций.

Выступая перед депутатами Народного собрания в рамках парламентского контроля, Томислав Дончев заявил, что "чисто экономически и принципиально политически Болгарии необходимо работать над улучшением отношений с Россией".

Таким образом он ответил на вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 14.10.2019

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Правительство РФ в среду одобрило выделение 3,4 миллиарда рублей Минэнерго в 2019 году на развитие рынка газомоторного топлива в регионах, сообщили в пресс-службе кабмина.

Этот вопрос был рассмотрен на заседании правительства​​​.

В конце сентября председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков на совещании по вопросам развития рынка газомоторного топлива заявлял, что субсидии из федерального бюджета на строительство газозаправочных станций в 2020 году получат 27 регионов России. Тогда же он уточнил, что в этом году общая сумма субсидий составит 3,3 миллиарда рублей. Зубков также сообщал, что в 2020 году будут выделены средства для субсидий на переоборудование автомобилей.

... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 14.10.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Иркутской области 
Сергея Левченко.

Стороны отметили стратегический характер сотрудничества сторон. В Иркутской области «Газпром» создает мощный центр газодобычи. Он станет одним из основных источников газа для газопровода «Сила Сибири».

В настоящее время компания продолжает опытно-промышленную разработку Ковыктинского месторождения — крупнейшего в Восточной Сибири по запасам газа. Для их уточнения и подготовки к промышленному освоению «Газпром»  проводит комплекс масштабных геологоразведочных работ. В частности, 
в 2016 году выполнены сейсморазведочные работы 3D в объеме 2,1 тыс. кв. км и завершено строительство трех разведочных скважин. До 2020 года планируется организовать трехмерную сейсморазведку на площади 5,2 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 11.10.2019

Американские инвесторы скупили половину еврооблигаций "Газпрома" на 1,25 млрд долларов. Украинцы в Сети называют это проявлением двойных стандартов Запада.

Украинский эксперт об американских вложениях в евробонды "Газпрома": это Путин все подстроил / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" "Путин все подстроил": в Киеве отреагировали на рекордную скупку евробондов "Газпрома" инвесторами из США" width="710" height="399">

Украинский эксперт об американских вложениях в евробонды "Газпрома": это Путин все подстроил / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 11.10.2019

Обе нитки морского газопровода Турецкий поток, через которые будет поставляться газ в Турцию и страны Европы через Болгарию, будут запущены до конца 2019 года. Об этом рассказал заместитель главы департамента внешнеэкономической деятельности Газпрома Дмитрий Хандога..
Просмотров: 185 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 10.10.2019

В течение 230 дней электростанция обеспечивала надёжное теплоснабжение жилых домов, социальных учреждений и других потребителей поселка Энергетиков и улицы Пристанционная.

– Благодаря своевременному проведению ремонтной программы и тщательной подготовке к несению максимальных нагрузок в период холодов отопительный сезон 2018-2019 года прошел без сбоев в работе оборудования, – рассказал главный инженер Серовской ГРЭС Михаил Жаркевич. – Нам удалось обеспечить стабильную выработку электроэнергии и качественную поставку теплоносителя на протяжении всего отопительного периода.

Выработка и отпуск тепла осуществлялись с учетом температуры окружающего воздуха.

В прошедший осенне-зимний период Серовская ГРЭС выработала 2,2 млрд кВтч электрической энергии, отпуск тепла потребителям составил более 69 тыс. Гкал. В настоящее время система теплоснабжения поселка Энер ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 10.10.2019

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Концерн ВКО "Алмаз-Антей" и ПАО "Газпром" подписали актуализированную дорожную карту взаимодействия по разработке оборудования для морской добычи углеводородов, переработки и производства сжиженного природного газа, сообщили РИА Новости в пресс-службе концерна.

Церемония подписания состоялась в присутствии председателя совета директоров ПАО "Газпром" Виктора Зубкова​​​.

"Сегодня в рамках IX Петербургского международного газового форума заместитель генерального директора АО "Концерна ВКО "Алмаз – Антей" Александр Ведров и заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов подписали актуализированную дорожную карту взаимодействия. Срок действия дорожной карты продлен до ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 10.10.2019

Европейский суд встал на сторону Польши в споре о допуске «Газпрома» к мощностям газопровода Opal (сухопутный отвода газопровода Nord Stream, проходит из РФ в Германию по дну Балтийского моря). Как сообщило польское Минэнерго, суд ЕС отменил решение Еврокомиссии (ЕК) о предоставлении российской компании полного доступа к мощностям газопровода. С 2013 года «Газпром» мог использовать только 50% мощностей Opal, в октябре 2016-го ЕК разрешила компании доступ к 90% мощностей.«Суд ЕС вынес решение в пользу Польши по поводу использования "Газпромом" газопровода Opal. Суд отменил решение ЕК, дающее российскому концерну право использования газопровода на 100%»,— говорится в сообщении министерства на странице в Twitter.
Просмотров: 151 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 10.10.2019

В ремонтную кампанию 2017 года в Новокузнецке, Мысках и поселке Инской Беловского городского округа планировалось заменить 3 870 погонных метров трубопроводов, установить 160 единиц запорной арматуры диаметром от 50 до 700 мм, 15 единиц компенсаторов.

– На наших теплосетевых объектах технологический этап по ремонтам завершён на 100%, - говорит главный инженер Межрегиональной теплосетевой компании Константин Дьячков. – Выполнен тепломеханический и электротехнический ремонт оборудования насосных станций. Сети и насосные станции прошли необходимые испытания, комплексные опробования и готовы к началу отопительного сезона.

Полностью «под ключ», с завершением работ по благоустройству, объекты теплосетевого хозяйства будут сданы  до 30 сентября, в том числе в Кузнецком, Центральном, Заводском и Новоильинском районах Новокузнецка, где велись активные земляные р ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 10.10.2019

ЧТПЗ прокатал трубы  диаметром 140 мм с толщиной стенки 12 мм из стальной заготовки производства собственного электросталеплавильного комплекса «Железный Озон 32» (сталь марки 09Г2С), длина труб - более 11 метров. Сложность выполнения заказа заключается в том, что технология производства данного сортамента на ЧТПЗ  предусматривает длину труб не более 10 метров. Чтобы выполнить требование клиента, белые металлурги провели точные расчеты и внесли ряд изменений в производственный процесс – это позволило увеличить длину без потери качественных характеристик.

Первая опытно-промышленная партия труб отгружена в адрес заказчика – Ржевского краностроительного завода. В дальнейшем из челябинской продукции будут изготовлены металлоконструкции башенных кранов.

Специалисты группы ЧТПЗ в рамках программы импортозамещения освоили несколько новых видов бесшовной п ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 09.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 116 117 »