Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Среда, 24.04.2024, 06:18
Главная » Архив материалов
Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о готовности России заключить соглашение по транзиту газа через Украину в соответствии с европейским протоколом, если Киев успеет до конца года имплементировать энергетическое законодательство Европы. По словам господина Витренко, правительство Украины успеет внедрить европейские правила. Кроме того, он потребовал от «Газпрома» разблокировать возможность транспортировки газа для Украины из Туркменистана или других поставщиков. «"Нафтогаз" обоснованно требует, чтобы "Газпром" разблокировал возможность получать на границе Украина--РФ газ из Туркменистана, газ независимых добытчиков в России, а также газ для европейских контрагентов "Газпрома"»,— написал исполнительный директор «Нафтогаза» на странице в Facebook. Напомним, с 2009 года между «Г ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 25.10.2019

Добавлена информация о компаниях и форуме (четвертый-шестой абзацы).

Итальянские компании на Евразийском форуме в Вероне в октябре заключат два контракта с крупным производителем СПГ из РФ на поставку оборудования на 2,5 миллиарда евро, сообщил журналистам председатель совета директоров "Банка Интеза" (подразделение итальянской финансовой группы Intesa Sanpaolo) Антонио Фаллико в пресс-центре МИА "Россия сегодня"​​​.

"Во время форума одна из ваших крупнейших компаний по производству сжиженного газа заключит два крупных контракта с итальянскими компаниями на сумму более двух миллиардов евро. ... Общая сумма - 2,5 миллиарда евро", - ответил Фаллико на вопрос о том, какие документы ожидаются к подписанию в ходе фор ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 24.10.2019

Стартовали торги продукцией предприятий Пермского края в секции «Лес и стройматериалы» Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи (СПбМТСБ).

Церемония запуска торгов прошла в Пермской ТПП. В ней приняли участие Заместитель председателя Правительства - министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов, Президент Пермской ТПП Марат Биматов, заместитель Председателя Биржевого комитета, начальник Управления регулирования ТЭК ФАС России Дмитрий Махонин, Первый Вице-президент СПбМТСБ Михаил Темниченко.

На мероприятии было объявлено об открытии офиса СПбМТСБ в г. Пермь, его руководителем назначен Александр Пономаренко, который также принял участие в церемонии.

Михаил Темниченко по итогам запуска торгов отметил, что их старт и открытие регионального офиса биржи будет способствовать освоению самых современн ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 19.10.2019

"Газпром" намерен сохранять свою долю на европейском рынке газа, сообщил глава совета директоров компании Виктор Зубков в эфире телеканала "Россия 24".

"Как мы можем проигрывать европейский рынок, если в 2017 году наша доля на европейском рынке была 34%, а в 2018 году она стала 37%? В этом году немножко поменьше идут прямые поставки странам, но тут связано было с теплой погодой зимой​​​. Но мы очень большие объемы направляем в европейские подземные газовые хранилища. И мы считаем, что ещё надо будет посмотреть, какая сейчас будет зима - ноябрь, декабрь... Я думаю, что объемы резко не сократятся, свой объем рынка мы намерены и далее держать", - заявил он.

Зубков также отметил, что не визит опасности для "Газпрома ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 19.10.2019

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

В ситуации с газопроводом Opal "все вернется на место" и он будет использоваться в полном объеме, считает глава Минэнерго РФ Александр Новак​​​.

На вопрос об ограничении доступа "Газпрома" к газопроводу Opal министр в интервью телеканалу "Россия 24" ответил: "На мой взгляд, это решение больше политическое, в угоду тому, чтобы перед переговорами относительно транзита газа создать ситуацию, при которой бы мы видели решение суда, которое бы позволило дополнительно обсуждать с украинскими партнерами объемы прокачки газа. Поэтому посмотрим и ждем от Еврокомиссии те действия, которые она предпримет по защите своих решений".

"Я уверен: не сегодня, так завтра по мере раз ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 18.10.2019

В ситуации с газопроводом Opal "все вернется на место" и он будет использоваться в полном объеме, считает глава Минэнерго РФ Александр Новак.

На вопрос об ограничении доступа "Газпрома" к газопроводу Opal министр в интервью телеканалу "Россия 24" ответил: "На мой взгляд, это решение больше политическое, в угоду тому, чтобы перед переговорами относительно транзита газа создать ситуацию, при которой бы мы видели решение суда, которое бы позволило дополнительно обсуждать с украинскими партнерами объемы прокачки газа​​​. Поэтому посмотрим и ждем от Еврокомиссии те действия, которые она предпримет по защите своих решений".

"Я уверен: не сегодня так завтра по мере развития юридических процессов в части газопровода Opa ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 18.10.2019

Мамед Эфендиев, Haqqin.az, 14 июня 2014 г.

Как уже отмечал haqqin.az, Болгария под давлением Евросоюза приостановила строительство газопровода "Южный поток". Прошли считанные дни, и в Софии разразился правительственный кризис, а на горизонте маячат даже досрочные выборы. Связаны ли эти события друг с другом, и если да, то как? Попробуем разобраться.

Итак, в Болгарии разгорелся острый правительственный кризис, и уже в ближайшие дни может быть объявлена дата досрочных парламентских выборов. Контролируемый социалистами Кабинет министров во главе с Пламеном Орешарским з ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 18.10.2019

8 ноября 2010 года на 56 году жизни скончался генеральный директор ОАО «Богучанская ГЭС» Борис Ефимов.

Борис Вадимович Ефимов родился 17 марта 1955 года в городе Благовещенск Амурской области. В 1977 году окончил Джамбульский институт по специальности «Строительство речных сооружений и гидроэлектростанций». Более 30 лет жизни Б.В. Ефимов посвятил развитию отечественной гидроэлектроэнергетики. До Богучанской ГЭС работал мастером, прорабом, начальником участка в Кузбассгидроэнергострое, старшим и ведущим инженером в Казахском филиале института «Гидропроект», главным инженером на строящейся в Якутии Адычанской ГЭС.
С 1990-го года Б.В.Ефимов - начальник группы рабочего проектирования НИИ «Гидропроект» на строительстве Богучанской ГЭС, затем в дирекции строящейся Богучанской ГЭС - заместитель главного инженера, заместитель директора по капстроительству, директор. С 1996-го по ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 17.10.2019

Черноморский газопровод из РФ, очевидно, придет в Болгарию. Как сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков в преддверии визита Владимира Путина в Грецию, "энергетические вопросы большое значение имеют в контексте этого визита поскольку греки до сих пор выступают за реанимацию в той или иной форме "Южного потока", надеясь получить доходы от транзита".

"Сейчас идет работа по проекту поставок газа из России в Грецию и Италию через третьи страны. Имеется ввиду, что газопровод пройдет по дну Черного моря, а затем по территории одной из приморских стран, очевидно Болгарии, и дальше в Грецию, а затем в Италию", - уточнил он.

Ушаков нап ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 17.10.2019

В Иркутске завершился 12-й международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале». Его бессменный организатор и руководитель Денис Мацуев снова собрал в Иркутске лучших музыкантов из России, стран СНГ, Восточной и Западной Европы.

Юрий Темирканов и академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии; Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы»; Государственный симфонический оркестр республики Татарстан под руководством Александра Сладковского,  скрипачи Юлиан Рахлин и Граф Муржа,  солисты балета Государственного академического Большого театра России. Компанию Денису Мацуеву составили лауреаты конкурса юных пианистов в Астане.

В программе было немало сюрпризов. Настоящим открытием для публики стал концерт гитарной музыки. Вместе с симфоническим оркестром Татарстана выступил гитарист Карлос Пиньяна, исполнивший сюиту дл ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 15.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 116 117 »