Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Вторник, 23.04.2024, 22:33
Главная » Архив материалов
Россия и Казахстан могут поставить новый мировой рекорд по сверхглубокому бурению. Речь идет о геологоразведке в Прикаспийской впадине, где планируется пробурить скважину глубиной 15 километров. С этой целью президенты РФ и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев запустили совместный проект «Евразия». Предполагается обнаружить залежи углеводородов на глубине около 7-9 км в объеме около 6 млрд тон в нефтяном эквиваленте.

ак рассказал главам государств первый замминистра энергетики Казахстана Узакбай Карабалин, в Прикаспийской впадине сосредоточено около 80 процентов ресурсов углеводородов республики. Реализация проекта «Евразия» начнется в следующем году. По запасам углеводородов оба государства входят в мировой ТОП-20, извлекая из недр более 600 млн ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 14.09.2018

В Брюсселе завершился первый раунд трехсторонних технических консультаций в формате Украина – ЕС – РФ по проблеме транспортировки российского газа.

Эксперты из России, ЕС и Украины обсудили ключевые элементы контрактов на транспортировку газа и подходы к формированию тарифов" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Россия, ЕС и Украина провели первые переговоры по транзиту газа">

Эксперты из России, ЕС и Украины обсудили ключевые элементы контрактов на транспортировку газа и подходы к формированию тарифов
... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 13.09.2018

$IMAGE1-left$
Просмотров: 233 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 13.09.2018

Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу оппозиционного активиста Алексея Навального на отказ в иске к Замоскворецкому территориальному отделу управления ФССП по Москве, в котором он оспаривает "бездействие судебных приставов-исполнителей", сообщили в четверг РАПСИ в суде.

Навальный оспаривает постановление приставов об окончании исполнительного производства по спору с компанией "Транснефть". По решению суда, компания должна была предоставить своему миноритарию Навальному копии протоколов совета директоров компании, однако акционер полагает, что получил их не в полном объеме.

На судебное заседание в четверг представители Навального не явились. В то же время юристы других участников процесса присутствовали в апелляционной инстанции.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 13.09.2018

Необходимость замены обусловлена износом старого оборудования, находящегося в эксплуатации около 30 лет. Теперь повышена надежность электроснабжения потребителей города Биробиджана и Еврейской автономной области с населением 185 тысяч человек.
Просмотров: 243 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 13.09.2018

"Газпром" разместил на финансовом рынке ноты участия в кредите (loan participation notes, LPN) на сумму €1 млрд, сообщила компания в заявлении на сайте Лондонской фондовой биржи. Выпуску присвоен 39-й номер.

Ценные бумаги выпущены Gaz Capital (финансовая структура ОАО "Газпром").

Годовой купонный доход по кредитным нотам составляет 3,125%, срок погашения – 17 ноября 2023 года.

Доход, полученный Gaz Capital S.A. от продажи ценных бумаг, будет использован для финансирования кредита "Газпрому", а процентный доход по этому кредиту – на общекорпоративные нужды.

Кредитные ноты 37-й серии на общую сумму €1 млрд были размещены "Газпромом" на Лондонской фондовой бирже 8 октября. Годовой купонный доход составил 4,625%.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 200 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 12.09.2018

После многочисленных ссор с иностранными нефтяными корпорациями в последние годы президент Уго Чавес сейчас изменил свою стратегию и отдал ряд контрактов западным нефтяным компаниям, надеясь увеличить сократившуюся добычу добычи с компаниями из России, Белоруссии, Италии и Вьетнама продвигаются вперед очень медленно, а то и вообще застопорились.
 
Но те уступки, на которые пошли Petróleos de Venezuela и иностранные нефтяные компании во время конкурса, говорят о серьезном отношении сторон, отмечают отраслевые аналитики. Группы компаний во главе с Chevron и Repsol согласились выплатить в рамках своих заявок начальные взносы в размере 500 миллионов долларов и 1 миллиард долларов, соответственно.
 
"Чавес ясно заявил, что Венесуэла и эти компании нужны друг другу, - сказал управляющий директор консалтинговой фирмы IPD Latin America Дэвид Вогт (David Voght), - есл ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 11.09.2018

Тегеран. Потребление газа в Иране достигло рекордного уровня в закончившемся иранском месяце, с 21 ноября по 24 декабря 2017. Статистика показывает, что объем потребления газа в различных секторах страны за тот же период достиг 639 млн кубических метров, что свидетельствует о рекордном максимуме по сравнению с предыдущим месяцем.

Со своей стороны, пресс-секретарь Национальной иранской газовой компании (NIGC) Маджид Буярзаде указал на последние статистические данные по объему потребления газа в различных секторах страны и сказал: "Соответственно, 394 миллиона кубических метров газа потреблялось в секторе домашних хозяйств и торговли".

Говоря об объеме экспорта газа, он добавил, что стране удалось экспортировать 35 млн кубических метров газа в соседние государства по состоянию на 23 декабря, передает «Иран.ру».

Просмотров: 253 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 11.09.2018

 

Москва, 23 мая - "Вести.Экономика". Ситуация на валютном рынке Турции выходит из-под контроля. В стране наблюдается настоящий валютный кризис, и у центрального банка остается все меньше возможностей повлиять на ситуацию. 

Обозреватель Bloomberg Марк Кудмор, бывший трейдер банка Lehman Brothers, утверждает, что еще до очередного заседания регулятору придется пойти на повышение ставки, чтобы остановить обвал турецкой валюты. 

Основная проблема заключается в том, что падение курса лиры не только разгоняет инфляцию, но и напрямую влияет на финансовое положение страны. Мы уже неоднократно отмечали, что Турция является чистым импортером и любое ослабление курса нацвалюты увеличивает затраты на импорт. Так, например, цены на нефть в пересчете на лиры этом месяце выросли на 19%. 

Не стоит также забывать и о внешнем долге. Чем сла ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 10.09.2018

Торги на российском рынке РБК.
Просмотров: 229 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 09.09.2018

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 116 117 »