Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Четверг, 25.04.2024, 12:34
Главная » Архив материалов

Совет директоров "Газпрома" одобрил проводимую в компании работу, направленную на получение и дальнейшую защиту патентов на результаты научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

"Газпром" проводит целенаправленную политику в области эффективного управления интеллектуальной собственностью, постоянно совершенствуя её с учетом лучших отечественных и мировых практик. Одной из важных составляющих этой работы является патентная охрана результатов интеллектуальной деятельности. Её цель – аккумулирование и защита патентов компании на изобретения, полезные модели и промышленные образцы. Это способствует технологическому лидерству "Газпрома" и успешной реализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Было отмечено, что "Газпром" является лидером среди российских нефтегазовых ком ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.09.2018

Глава «Газпрома» Алексей Миллер вернулся из рабочей поездки в Турцию с определенными результатами. Там он согласовал с турецкими коллегами сухопутный маршрут будущего трубопровода, который будет проведен вместо «Южного потока», по которому планировалось поставлять газ в Европу в обход Украины.

«Определен и нанесен на карту теперь и сухопутный участок газопровода "Турецкий поток" для дальнейших изысканий и проектирования. И это главное!» - с радостью сообщил журналистам Алексей Миллер.

По уточненным параметрам, протяженность газопровода по суше, уже официально названного «Турецким потоком», составит 180 км. Из моря на суш ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.09.2018

Киев планирует создать в Евросоюзе группу, которая должна будет остановить строительство «Северного потока — 2», написал президент Украины Петр Порошенко на портале Medium.

«Я не буду раскрывать всех инструментов, которые мы применяем для того, чтобы остановить строительство “Северного потка-2”. Но хочу отдельно подчеркнуть — для нас это очень важное дело. И я надеюсь, что строительство удастся остановить», — сказано в публикации.

По словам Порошенко, Украина «активно ведет переговоры с Германией». Украинский президент также назвал «Северный поток — 2» «абсолютно политиканским проектом», лишенным экономического смысла.

«Северный поток — 2» — ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.09.2018

Вашингтон обещает болгарам и грекам энергетический рай без России.

Сорвав реализацию обходных маршрутов по доставке российских энергоносителей и не позволив странам ЕС соскочить с украинской транзитной иглы, Вашингтон подготовил «утешительный приз» для жителей Восточной Европы.

Если верить врио посла США в Болгарии Родерику Муру, Болгарию и Грецию этой зимой «согреет» уже не российский газ, а мысль о скором строительстве газопровода-интерконнектора между Болгарией и Грецией. Об этом дипломат сообщил в интервью агентству БГНЕС.

Трубопроводная состыковка двух стран будет использоваться для получения «голубого топлива» по двум другим с ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.09.2018

"Газпром" с начала года по 15 сентября увеличил экспорт газа в страны дальнего зарубежья на 5,8%, до 141,3 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья за восемь с половиной месяцев достиг 141,3 миллиарда кубометров, что на 5,8% (на 7,7 миллиарда кубометров) превышает показатель за 1 января - 15 сентября 2017 года (133,6 миллиарда кубометров)", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что поставки увеличились, в частности, в Германию - на 13% (на 4,7 миллиарда кубометров), в Австрию - на 36,4% (на 2 миллиарда кубометров), в Нидерланды - на 43,8% (1,3 миллиарда кубометров), во Францию - на 10% (0,8 миллиарда кубометров), в Польшу - 10,1% (на 0,7 миллиарда кубо ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.09.2018

Уполномоченный президента по защите прав предпринимателей Борис Титов и руководители бизнес-объединений, представляющих интересы бизнеса, направили письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой "провести дополнительные консультации" перед принятием поправок в УК, возвращающих силовикам право по собственному усмотрению возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям. Об этом пишет газета "Ведомости", в распоряжении которой оказался текст обращения.
 
Письмо за подписью Бориса Титова, Александра Бречалова ("Опора России"), Сергея Катырина (Торгово-промышленная палата), Александра Шохина (Российский союз промышленников и предпринимателей) и Сергея Генералова ("Деловая Россия") было направлено главе государства 1 ноября 2013 года.
 
В нем просители пишут, что в случае принятия поправок возобновится практика использования уголовного преследования по нало ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.09.2018

Финляндия выдала разрешение на строительство газопровода "Северный поток-2" в ее экономической зоне. В Сети оценили значение данного решения.

В Сети оценили разрешение Финляндии на "Северный поток-2"" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" "Освободили Украину от "газового шантажа": в разрешении Финляндии на "Северный поток-2" усмотрели извинения Европы за дело Скрипаля">

В Сети оценили разрешение Финляндии на "Северный поток-2"

О разрешении властей Финл ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 18.09.2018

"Газпром" продолжает переговоры с участниками проекта "Южный поток" по вопросу инвестиционных затрат.

Об этом заявил, выступая в Госдуме, министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

Министр пояснил, что речь идет о затратах, понесенных в рамках подготовки к строительству морского участка газопровода.

В конце декабря 2014 года "Газпром" заключил соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций South Stream Transport B.V., совместной проектной компании по строительству морского участка "Южного потока". Газопровод предполагалось проложить ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 18.09.2018

Возможность снижения объемов добычи нефти будет обсуждаться членами ОПЕК и странами, не входящими в организацию, в феврале. В переговорах в том числе примет участие и Россия, заявил журналистам после совещания в Минэнерго глава «Транснефти» Николай Токарев, пишет РБК.

По словам Токарева, разговор о возможном снижении добычи подняла Саудовская Аравия. «На одной планке добыча стоит уже несколько лет. Как будет в этому году пока не понятно, переговоры с партнерами запланированы», - сказал глава «Транснефти».

Пресс-служба Минэнерго в своем сообщении по итогам совещания с главами нефтяных компаний отмечает, что основными темами дискуссии стали планы компаний по добыче углеводородов. «Кроме того, участники совещания обсудили возможность координации действий со странами ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 17.09.2018

«Широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в энергетической сфере», обсудили 7 февраля в Сочи председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллера и премьер-министр Литовской Республики Альгирдас Буткявичус, сообщила пресс-служба российского холдинга.

В компании никаких других подробностей не отмечают, кроме того, что на встрече обсуждались и вопросы «поставки российского природного газа в Литву на текущую и среднесрочную перспективу, а также обеспечения надежности транзита российского газа по территории страны».

Однако ИТАР-ТАСС публикует заявления литовского премьера по итогам встречи. Буткявичюс считает необходимым активизировать переговоры с Газпромом о цене поставляемого в страну природного газа. "Переговорный процесс в последнее время ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 17.09.2018

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 116 117 »