Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Вторник, 23.04.2024, 15:25
Главная » Архив материалов
На Диксон прибыла и начала работу новая вахта геологической партии из 39 буровиков, сообщают СМИ. Они займутся реализацией второго этапа геологоразведочных работ на участке «Река Лемберова».

Перед ними стоит задача провести дополнительную разведку месторождения угля на этом участке. Участок «Река Лемберова» находится вблизи от другого участка, на котором в декабре 2016 г. было открыто месторождение «Малолемберовское», а в 2017 г. была получена лицензия на поиск и добычу угля на этом месторождении.
Просмотров: 226 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 23.09.2018

Глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил о заинтересованности Сеула в проекте строительства газопровода из России через Северную Корею. Страна пообещала продвигать реализацию задуманного, однако при условии «потепления» в отношениях с Пхеньяном.

Для начала Южная Корея должна прийти к компромиссу и мирному сосуществованию со своими соседями, в том числе с КНДР, пояснил президент. После этого можно будет говорить о сотрудничестве с другими странами. В перспективе Сеул готов способствовать и выступать в качестве лоббиста проекта строительства газопровода для поставок топлива, сообщают СМИ.
Просмотров: 197 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 23.09.2018

Европейская комиссия не может остановить реализацию проекта „Южный поток", заявил в субботу председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер.

Европейская комиссия не может остановить стройку, нам никто не может запретить строить. И наш ответ очень простой. В декабре 2015 года, в декабре уже будущего года, первый газ по морской трубе через Черное море пойдет в Болгарию, пойдет в Европейский союз", – приводит слова Миллера РИА Новости.

Кроме того, глава Газпрома подтвердил, что представители Греции обратились с просьбой о строительстве отвода от „Южного потока" в свою страну.

Министр энергетики России Александр Новак заявил в мае, что обострение ситуации вок ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 22.09.2018

Это стало возможно после получения от Киева предоплаты в 234 миллиона долларов, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер. По его словам, Украина запросила максимальный режим поставки – 114 миллионов кубометров в сутки.

"Газпром" получил от "Нафтогаза Украины" 234 миллиона долларов предоплаты за поставки газа в октябре и возобновил экспорт газа на Украину после трехмесячного перерыва, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Сегодня в 10.00 "Газпром" начал поставку газа на Украину. От НАК "Нафтогаз Украины" получена предоплата в объёме 234 миллионов долларов из обещанных 500 миллионов долларов в октябре. Украина запросила максимальный режим поставки – 114 миллионов кубометров в сутки, что соответствует годовому отбору газа Украиной 52 миллиардов кубометров", – сказал Миллер.

В пятницу глава "Газпрома ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.09.2018

Киев. Взрыв прогремел на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в Лохвицком районе Полтавской области накануне. Пламя тушили несколько часов.
Спасатели установили, что ЧП произошло из-за разгерметизации трубы.
Газопровод, который взорвался, уже был поврежден, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на областную администрацию. По словам чиновников, на этом участке трубы уже было 11 заплат.
Минэнерго Украины уже подсчитало, что потери газа в результате взрыва составили до 10 млн кубометров.
Отметим, труба соединяет газовые месторождения Западной Сибири с Ужгородом (это западная Украина). Уже оттуда топливо передается потребителям в центральную Европу.
Просмотров: 271 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.09.2018

$IMAGE1-left$

Сербия заявила о готовности присоединиться к проекту строительства газопровода из Азербайджана, лоббируемого США и Евросоюзом. Об этом заявил премьер-министр Сербии Александр Вучич, сообщает Associated Press. По словам сербского премьера, участие в данном проекте нужно для диверсификации поставок газа в Сербию, что важно для его страны, а также «для американских друзей» балканской республики. «Это не относится к балансированию, наша стратегическая цель — путь в ЕС», — сказал Вучич.

Проект TANAP предполагает создание к 2019 году системы трубопроводов от азербайджанского месторождения Шах-Дениз через Грузию, Турцию, Грецию, Албанию на юг Италии. Проект станет альтернативой российскому проекту поставки газа в Европу — трубопроводу «Турецкий поток».

О строительстве газопровода «Турецкий поток» было об ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.09.2018

«Вчера им ближе к вечеру было направлено уведомление о необходимости удаления ссылок на пиратированный контент, — цитирует Субботина ТАСС. — У них, соответственно, время до вечера четверга есть».

При этом он подчеркнул, что если требование не будет исполнено, доступ для пользователей будет закрыт только к «Яндекс.Видео», а не ко всему ресурсу. Возможную блокировку Субботин мотивировал тем, что подобная мера считается обязательной в случае неисполнения решения Мосгорсуда.

Также представитель ведомства сообщил, что ответа со стороны «Яндекса» пока не поступило, и предположил, что сотрудники «Яндекс.Видео» в данный момент «изучают все, что есть».

«Мы с ними будем вести диалог, если они выйдут на нас с какими-то уточнениями. Но вообще все уточнения — это судебный порядок, поэтому здесь есть Мосгорсуд, есть «Яндекс». В данном случ ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.09.2018

Компания-оператор проекта строительства газопровода "Северный поток-2" Nord Stream 2 AG сообщила, что уже в ближайшее время в Финляндии должны будут начаться подготовительные работы по прокладке трубы.

Nord Stream 2 AG: в Финляндии готовится прокладка газопровода "Северный поток-2"" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" Nord Stream 2 AG: в Финляндии готовится прокладка газопровода "Северный поток-2"">

Nord Stream 2 AG: в Финляндии готовится прокладка газопровода "Северный поток-2"
nord-stream2.com / Nord Stream 2

Работы по проекту, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.09.2018

Суд Амстердама в конце мая арестовал акции проектной компании газопровода «Голубой поток» по запросу «Нафтогаза», сообщил «Газпром» в квартальной отчетности. Это решение было вынесено до того, как апелляционный суд Швеции приостановил принудительное взыскание с «Газпрома» $2,6 млрд, которые компания должна заплатить «Нафтогазу» по решению Стокгольмского арбитража. Сейчас «Газпром» пытается оспорить арест активов в Нидерландах, Великобритании и Швейцарии. В любом случае, на повседневную деятельность арест не влияет, а взыскать эти активы в свою пользу «Нафтогаз» пока не может...
Просмотров: 200 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.09.2018

В мае добыча газа "Газпромом" взлетела на 30,5%, до 35,94 млрд кубометров, следует из расчетов "Интерфакса" на основе данных, представленных компанией.

Так, компания сообщила о росте добычи по итогам пяти месяцев 2017 года на 15,7% - до 198,5 млрд кубометров газа, что, исходя из расчетов "Интерфакса", означает рост майских объемов добычи на 30,5%.

Таким образом, добыча концерна растет уже седьмой месяц подряд. Демонстрируемая на данный момент динамика добычи - самая высокая за этот год.

Объем экспорта "Газпрома" в страны дальнего зарубежья за первые пять месяцев на 13,3% превысил показатель прошлого года. В абсолютных цифрах увеличение составило 9,5 млрд куб. м, потребителям поставлено 81,2 млрд куб. м газа, сообщил "Газпром".

В частности, значительно выросли поставки в Северо-Западную ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 21.09.2018

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 116 117 »