Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Суббота, 20.04.2024, 01:15
Главная » Архив материалов

ВЭБ в течение года выделит на строительство газоперерабатывающего комплекса в районе Усть-Луги (Ленинградская область) до 111 миллиардов рублей, сообщил глава госкорпорации Игорь Шувалов по итогам заседания наблюдательного совета.

"Мы финансируем вместе с "Газпромом", инициатор проекта - "Газпром"​​​. Лимит нашего участия - до 111 миллиардов рублей на один год. Мы надеемся, что это график, который будет длиться в течение года", - сказал Шувалов в ответ на вопрос о финансировании комплекса в Усть-Луге.

По его словам, указанную сумму намерен выдать ВЭБ, но и у "Газпрома" доля участия в финансировании "большая".

Шувалов отметил, что на первом этапе ВЭБ будет единственным кредитором. "Так будет в течение года. ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 07.09.2019

«Газпром» по итогам первого полугодия 2019 года почти на 8% сократил объемы продаж газа в Западную Европу, где расположены крупнейшие рынки потребления. Этот спад монополии не удалось компенсировать за счет наращивания поставок в Центральную Европу на 9,6% и значительного усиления присутствия на рынке СПГ. Однако по итогам года монополия еще может достигнуть заявленного уровня в 200 млрд кубометров, считают эксперты, если сыграет фактор холодной погоды и страха европейских потребителей из-за окончания транзитного договора с Украиной...
Просмотров: 156 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 07.09.2019

Стремление Болгарии стать региональным энергетическим центром начинает ступать на твердую землю. До конца апреля девять компаний представили не имеющие обязательной силы предложения заинтересованности (EOI), резервирования мощности в межсистемном газопроводе ГрецияБолгария (ICGB), что в унисоне с энергетической политикой Европейского союза. Список компаний – американская Noble Energy, итальянская Edison, азербайджанская Socar, греческие Depa и Gastrade, болгарская "Булгаргаз" и т.д. График предусматривает предоставление обязывающих предложений до середины 2016 года.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов давно начал ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 06.09.2019

КИШИНЕВ, 4 сен — РИА Новости. Молдавия в рамках заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическим отношениям намерена просить РФ не повышать стоимость газа, заявил в интервью РИА Новости вице-премьер республики Василий Шова.

"На протяжении многих лет тарифы были заморожены, сейчас их надо повышать, а реальный социально-экономический уровень жизни граждан Молдавии этого не позволяет, поэтому у нас есть ряд просьб, которые направлены на то, чтобы тарифы не увеличились", - сказал Шова​​​.

Он отметил, что на этой неделе в Москве побывали с рабочим визитом президент Игорь Додон и министр экономики Вадим Брынзан, которые встретились с руководством "Газпрома" и вице-премьером Дмитрием Козаком, "чтобы най ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 06.09.2019

Стали известны результаты Конкурса экологических служб и экологов дочерних обществ ПАО «Газпром» по итогам работы в 2016 году. Общество «Газпром добыча Уренгой» — победитель Конкурса экологических служб, а ведущий инженер-технолог отдела охраны окружающей среды Уренгойского газопромыслового управления Майя Кулешова возглавила тройку победителей Конкурса экологов.

Как отметил начальник отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Лешан, столь высокая награда — это заслуга и результат труда всех экологов предприятия. Руководство Общества держит под постоянным контролем выполнение обязательств, принятых в соответствии с Экологической политикой ПАО «Газпром» и Экологической политикой ООО «Газпром добыча Уренгой», и уделяет серьезное внимание природоохранной деятельности, сертифицированной в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 05.09.2019

Россия готова осуществить проект строительства газопровода по дну Черного моря наподобие проекта "Южный поток", если Еврокомиссия проявит заинтересованность.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Такие проекты прорабатываются, оговариваются с возможными партнерами, но опять же все в итоге будет зависеть от того, насколько предсказуемо и конструктивно поведет себя Еврокомиссия", - сказал Песков. "Естественно, никто такие проекты навязывать не может", - отметил он.

"Если заинтересованность будет обозначена, то взаимное наме ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 05.09.2019

Одна из причин поддержки «Северного потока-2» со стороны Меркель связана с желанием Берлина преодолеть фактор нестабильности Украины. И хотя открыто эта причина не проговаривается, Германия все же не хочет повторения газовых войн между Киевом и Москвой, которые оборачивались проблемами с поставками газа в Европу, считает исполнительный директор мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

Одна из причин поддержки «Северного потока-2» со стороны Меркель связана с желанием Берлина преодолеть фактор нестабильности Украины" data-author="Пресс-служба канцлера ФРГ" data-owner="bundeskanzlerin.de" Германия учла фактор нестабильности Украины в "Северном потоке-2"">

... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 05.09.2019

Лондонский арбитражный суд не возвращал НАК "Нафтогаз" право определять кандидатуру главы "Укрнафты". Об этом в интервью Экономической правде заявил исполнительный директор НАК Юрий Витренко. "Мы пытались это право у Коломойского забрать через Лондонский арбитраж, но проиграли. Это произошло до того, как я начал заниматься "Укрнафтой", то есть я не отвечал за арбитраж с . Читать далее..
Просмотров: 148 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 05.09.2019

«До 30% отключений во время грозы и ветра связано с повреждением на линиях и подстанциях. Ежегодно мы готовимся к грозовому периоду и высокий процент АПВ на ВЛ 35-110 кВ говорит о своевременной и качественной подготовке оборудования к атмосферным перенапряжениям. В такие периоды природной активности наши бригады находятся в оперативной готовности по всей территории области и приступают к аварийно-восстановительным работам сразу», - добавил Александр Воробьев.

«Амурские электрические сети» (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», ДРСК) второй день работают в режиме повышенной готовности. По сообщению «Амурского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в период с 18 по 19 июля  местами на территории области ожидаются сильные дожди, ливни с грозами. При грозе шквалистое усиление ветра 17-22 м/сек.  

За ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 04.09.2019

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что помешать строительству газопровода "Северный поток-2" будет нелегко, поскольку таким влиятельным государствам, как Россия и Германия, сложно что-то запретить. Об этом Моравецкий заявил в интервью Interia.

Премьер Польши заявил о бессилии противников проекта "Северный поток-2" перед Россией и Германией" data-author="Krystian Dobuszynski" data-owner="Global Look Press" Премьер Польши заявил о бессилии противников проекта "Северный поток-2" перед Россией и Германией">

Премьер Польши заявил о бессилии противников проекта "Северный поток-2" перед Россией и Германие ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 04.09.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 116 117 »