Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 19.04.2024, 10:30
Главная » 2018 » Июль » 28
Компания Nord Stream 2 начала укладывать первые трубы в рамках сооружения спорного газопровода «Северный поток..
Просмотров: 229 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.07.2018

Объем добычи нефти на Талаканском месторождении (Якутия) в 2011 году составит 5,3 миллиона тонн, сообщил генеральный директор компании “Сургутнефтегаз” Владимир Богданов в четверг в ходе телемоста, во время которого он вышел на связь из якутского поселка Витим с премьер-министром Владимиром Путиным, который находится с рабочим визитом в Приморском крае.

По его словам, общий объем инвестиций в проект, а также затрат на покупку лицензии и развитие социальной инфраструктуры составляет на сегодня 217 миллиардов рублей.

В работе по проекту освоения месторождения задействованы более 8,2 тысячи человек, сказал он.

Со своей стороны исполнительный директор компании ТНК-ВР Герман Хан доложил главе правительства об освоении Верхнечонского месторождения, разработка которого ведется совм ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.07.2018

Коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что компания готова пойти на мировое соглашение, но только по новым судебным спорам с «Газпромом». При этом российской компании предложено внесудебно выплатить $12 млрд, которые «Нафтогаз» требует компенсировать в рамках нового разбирательства по транзиту газа в арбитраже Стокгольма.

«Сумма компенсации, которую мы требуем от «Газпрома» по новым арбитражным процессам, уже превышает $12 млрд», — написал Витренко в Facebook. По его словам, требования украинской компании являются обоснованными. «Если «Газпром» хочет мировое соглашение по этим новым арбитражным процессам, он может во внесудебном порядке уплатить нам эту компенсацию», — добавил он.

Ранее глава украинской компании Андрей Коболев заявил, что «Нафтогаз» готов рассмотреть мировое соглашение с «Газпромом» по судебным ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.07.2018

18 октября руководство ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз» провели встречу с делегацией Норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi».

Визит норвежских профсоюзных деятелей в Россию связан с заключением соглашения о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом, в состав которого и входит ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз». Как пояснил председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин: «Мы вместе с ««Industri Energi»» сотрудничаем уже около 30 лет. Предыдущее соглашение было подписано в 2012 году, так что в этот раз мы продлили и актуализировали наши договоренности».

Президент профсоюза «Industri Energi» Фрудэ Альфхейм отметил, что их интересует опыт работы России в северных территориях. По его словам, Норвегия не так давно начала круглогодичную добычу углеводородов в Баренцовом море, ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 28.07.2018