Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Среда, 24.04.2024, 15:49
Главная » 2018 » Июль » 27
Тегеран. Иран до конца года по местному календарю (год заканчивается в марте 2011г.) продаст государственные облигации на сумму 3 млрд долл. для финансирования разработки гигантского газового месторождения Южный Парс в Персидском заливе. Об этом  сообщают иранские СМИ со ссылкой на управляющего директора Pars Oil and Gas Company (POGC) Али Вакили.
По словам А.Вакили, в ближайший месяц Исламская Республика выпустит облигации в местной валюте на сумму более 10 трлн риалов (около 1 млрд долл.). Ставка купона по облигациям составит 16% годовых, при этом доходы по ним будут освобождены от налогов, отметил управляющий директор POGC.
А.Вакили сообщил, что с начала текущего года по иранскому календарю (начался 21 марта) в разработку Южного Парса было инвестировано 3 млрд евро, передает иранское агентство нефтегазовой информации Shana (аффилировано с Министерством нефти страны ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.07.2018

КИЕВ, 17 июл - РИА Новости. Украина не пойдет на внесудебное урегулирование спора "Нафтогаза" и "Газпрома" по тем вопросам, по которым уже есть решение Стокгольмского арбитража, заявил во вторник министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Попытка России договориться о внесудебном урегулировании дел, по которым уже вынес решение Стокгольмский трибунал, не пройдет​​​. Должны следовать общепринятым правовым нормам и международному праву", - написал Климкин в Twitter после первого раунда трехсторонних переговоров на политическом уровне по транзиту газа из РФ в ЕС через Украину.

 

Просмотров: 225 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.07.2018

Хозяйственный суд Днепропетровской области принял к рассмотрению иск металлургического комбината "Запорожстали" с требованием признать недействительным договор о поставках железорудного сырья с входящего в компанию Рината Ахметова "Метинвест" Ингулецкого горно-обогатительного комбината.
 
Как пишет сегодня, 26 августа, газета "Дело", такое решение было принято в ответ на претензии "Метинвеста" к меткомбинату по выполнению договорных обязательств. Так, ранее, до дела по разрыву контракта, в Хозяйственном суде Донецкой области был принят к рассмотрению иск Ингулецкого ГОКа к запорожскому предприятию на 7,6 млн. грн. штрафа за нарушение договорных обязательств. А общая сумма претензий ИнГОКа к "Запорожстали" составляет 36,5 млн гривен (около $4,5 млн).
&n ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 27.07.2018