Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Четверг, 25.04.2024, 22:25
Главная » 2018 » Июль » 22
Пресс-служба «Газпрома» заявила, что сообщение «Нафтогаза» о возобновлении швейцарским судом ареста акций «Северного потока» и «Северного потока-2» не соответствует действительности — суд только приостановил исключение для этих акций из составленных приставами сертификатов о наложении обеспечительных мер на активы «Газпрома». Исключение акций приостановлено на срок рассмотрения заявления «Нафтогаза» об оспаривании действий судебных приставов, говорится в сообщении.О том, что высший суд швейцарского кантона Цуг возобновил арест акций «Северного потока» и «Северного потока-2», «Нафтогаз» сообщил 4 июня. «Активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов»,— говорилось в заявлении украинской компании.28 февраля арбитр ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 22.07.2018

В прошлом году Иран, несмотря на то, что он располагает вторыми по объему запасами природного газа в мире, увеличил импорт голубого топлива. При этом экспорт газа не претерпел особых изменений, и его объем в предыдущие два года составил соответственно 9,3 и 9,28 млрд. куб. м. Однако импорт газа в прошлом году вырос до 5,3 млрд. куб. м (в позапрошлом году этот показатель составлял 4,6 млрд. куб. м). Одной из главных причин зависимости Ирана от импортного газа является постоянный рост потребления голубого топлива в зимний период.
 
Как заявил недавно Директор департамента планирования Иранской национальной газовой компании Хасан Монтазер Торбати, в текущем году объем экспорта иранского газа планируется довести до 10 млрд. куб. м, и реализации этих планов будет способствовать ввод в эксплуатацию новых фаз газового месторождения «Южный Парс».
 
Следует напомнить, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 22.07.2018