Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Пятница, 29.03.2024, 13:48
Главная » 2018 » Июль » 20

Саудовская Аравия в преддверии встречи ОПЕК, посвященной сокращению добычи нефти, провела переговоры с крупнейшими нефтетрейдерами. В частности, присутствовали представители Litasco – торговое подразделение ЛУКОЙЛ, Vitol и Andurand Capital, сообщает Financial Times.

Издание отмечает, что в ходе переговоров Саудовская Аравия выразила беспокойство по вопросу заключения соглашения на саммите ОПЕК и предупредила, что сделка может быть сорвана. Таким образом, Королевство «до последней минуты» сомневалось в положительном исходе встрече экспортеров в Вене.

Один из источников газеты, присутствовавший на встречах ОПЕК в течение более десяти лет, сказал, что Саудовская Аравия уже предпринимала аналогичные меры, чтобы получи ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.07.2018

Дополнительная налоговая нагрузка на нефтегазовую отрасль, предлагаемая Минфином, нецелесообразна; отрасль и так потеряла от налогового маневра в 2015 году 378 миллиардов рублей, а в 2016 году потеряет 230 миллиардов, считает министр энергетики РФ Александр Новак.

“По сути дела, сам налоговый маневр уже изъял у отрасли 378 миллиардов рублей у нефтегазовых компаний в 2015 году, в следующем году еще 230 миллиардов, то есть за два года свыше 600 миллиардов рублей. То есть в этом смысле компании уже имеют негативный эффект от снижения цен, в том числе из-за налогового маневра”, – сказал Новак журналистам.

Министр отметил, что считает дополнительные изменения в законодательстве нецелесообразными, даже сохранение ставки экспортной пошлины. “Нужно двигаться в том направлении, которые были ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.07.2018

Президент США Дональд Трамп больше не намерен вести диалог с представителями Демократической партии по вопросу депортации детей нелегальных мигрантов.

Речь идет о программе, которая защищает от выдворения порядка 700 тысяч человек" data-author="Olivier Douliery / CNP/AdMedia" data-owner="Global Look Press" Трамп отказался от диалога с демократами по вопросу депортации детей нелегалов">

Речь идет о программе, которая защищает от выдворения порядка 700 тысяч человек
Как написал республиканец в своем Twitter, его сторонники должны со ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.07.2018

США при президенте Дональде Трампе намерены добиться энергетической независимости от ОПЕК, сократить регулирование в энергетике и произвести "революцию" в местной добыче углеводородов, включая шельфовую добычу, говорится в изложении программы новой администрации на сайте Белого дома.

"Президент Трамп намерен добиться энергетической независимости от картеля ОПЕК и любых стран, враждебных нашим интересам", — сообщает Белый дом.

"Администрация Трампа будет приветствовать революцию в области шельфового газа и нефти, чтобы вернуть рабочие места и благосостояние миллионам американцев", — говорится в сообщении.

Просмотров: 220 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.07.2018

$IMAGE1-left$

«Во-первых, два спора (по контракту на поставку газа и контракту на транзит газа) между «Газпромом» и «Нафтогазом» уже были урегулированы в Стокгольмском арбитраже», — написал Витренко.

По его словам, проблема «всего» заключается в том, что «Газпром» отказывается платить компенсации в размере $2,6 млрд, предписанные арбитражным судом.

Он также отметил, что украинская сторона готова урегулировать новый спор о пересмотре транзитного тарифа. При этом коммерческий директор предупредил, что судебное регулирование может растянуться до конца 2020 года.

Просмотров: 232 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 20.07.2018