Приветствую Вас Гость | RSS

Обследование оборудования газификации

Четверг, 18.04.2024, 11:56
Главная » 2018 » Июль » 13

В частности, представители компании рассказали, что суд удовлетворил ключевые аргументы, которые указывают на необходимость снижения контрактной цены, и отверг доводы российской стороны, направленные на поддержание существующих условий оплаты.

В марте сообщалось о том, что «Нафтогаз» подписал срочный контракт с польской PGNiG.

Просмотров: 223 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 13.07.2018

Завод «Ямал СПГ» начал производство сжиженного природного газа (СПГ) на первой технологической линии проектной мощностью 5,5 млн тонн СПГ в год, говорится в сообщении «Новатэка», основного акционера «Ямал СПГ».

Как отмечает компания, на 8 декабря 2017 года запланирована погрузка первой партии сжиженного природного газа. Она будет осуществляться в порту Сабетта на СПГ-танкер «Кристоф де Маржери» – первый в мире газовоз ледового класса Arc7.

«Начало производства сжиженного природного газа на первой линии завода – важнейшая веха в развитии проекта «Ямал СПГ». Мы открываем новую страницу в истории нашей компании. Над проектом трудилось множество предприятий в России и за рубежом, большую поддержку и п ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 13.07.2018

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 13.07.2018

Саудовская Аравия способна быстро компенсировать нехватку нефти на мировых рынках, которая может появиться в случае введения Западом эмбарго на импорт иранской нефти. Как пишет «Российская газета», об этом заявил министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али ан-Нуэйми. "У Саудовской Аравии есть возможность предоставить дополнительную нефть", - заявил ан-Нуэйми.

Одновременно он отметил, что даже в случае, если Иран перекроет Ормузский пролив, соединяющий Персидский залив с Индийским океаном, то "подобная блокада не продлится долго".

По данным газеты «Взгляд», в понедельник в Ормузском проливе произошел первый инцидент между кораблями ВМС США и иранским военно-морским флотом. В воскресенье стало известно, что США направи ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 13.07.2018

Проект строительства российского участка «Северного потока - 2» успешно прошел Главгосэкспертизу. Эксперты «пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям», говорится в сообщении ведомства.

Отдельно в сообщении подчеркивается, что при строительстве газопровода будет использован новый метод пересечения береговой линии. Трубы будут свариваться в нитку на судне-трубоукладчике и заводиться в заранее подготовленную и заполненную водой траншею. Предполагается, что это должно минимизировать ущерб окружающей среде, так как снизит необходимость в использовании тяжелой техники.

Одобрение Главгосэкспертизы – одна из последних инстанций перед выдачей разре ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: compnusccis1979 | Дата: 13.07.2018